Scout Genius LED Set (2024) Heaven Schulranzen-Set

• Die LED-Lichter blinken bei Bewegung und erhöhen die Sichtbarkeit.
• Ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem schont den Rücken.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten hohen Tragekomfort.
• Das atmungsaktive Rückenpolster sorgt für eine ergonomische Lastverteilung.
• Mit selbstschließendem Magnetschloss für einfaches Öffnen und Schließen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Lieblingsmotiv
GravityHeaven
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 109,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. - Blau Kaufland Scout Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. - Blau 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Exklusiv LED Heaven Schulranzenset schulranzen Scout Genius Exklusiv LED Heaven Schulranzenset auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius LED (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Genius LED (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius LED Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Scout Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Scout Genius Exklusiv LED Heaven Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius LED (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Scout Genius LED Set (2024) Heaven

Ein neuer Stern am Himmel der Schultaschen

Das Scout Genius LED Set (2024) Heaven setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Komfort auf dem Schulweg. Mit seinem festen Korpus bietet es Robustheit, die Schülerinnen und Schüler im Alltag benötigen. Die integrierten LED-Lichter, die bei Bewegung automatisch leuchten, sorgen zusammen mit den retroreflektierenden Flächen für eine erhöhte Sichtbarkeit und damit für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.

Scout Genius LED Set (2024) Heaven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius LED Set (2024) Heaven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram