School-Mood Champion Maxx Set (5823) Luisa Einhorn Schulranzen-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet genügend Platz für A4-Ordner, was die Organisation von Schulmaterialien erleichtert.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst wenn der Ranzen voll beladen ist.
• Mit dem innovativen "Grow with you"-Tragesystem passt sich der Schulranzen dem Wachstum Ihres Kindes an.
• Die Sicherheit auf dem Schulweg wird durch reflektierende Elemente an allen Seiten des Ranzens erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 192 €
171,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischFußballHaseHundKatzeLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 192 €
171,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 199,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Luisa Einhorn) Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Luisa Einhorn) Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa (Einhorn) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa (Einhorn) 1-3 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa (Einhorn) - Rosa Kaufland School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa (Einhorn) - Rosa 3-5 Werktage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa... Otto SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Set (5823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Luisa Einhorn) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa (Einhorn) Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa (Einhorn) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Maxx Luisa (Einhorn) Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Set (5823) Luisa Einhorn

Perfekter Begleiter für die Grundschule: Das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Luisa Einhorn

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und gleichzeitig kinderfreundlichen Schulranzen-Set sind, bietet das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Luisa Einhorn die ideale Lösung. Dieses Set ist speziell für Mädchen in der Grundschule konzipiert und überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung sowie das beliebte Einhorn-Design in der Lieblingsfarbe Rosa. Mit diesem Schulranzen-Set ist Ihr Kind bestens für den Schulalltag gerüstet.

School-Mood Champion Maxx Set (5823) Luisa Einhorn Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Fatma September 2025

Sehr schöner stabiler Schulranzen, mein Sohn liebt ihn und der sieht echt gut aus 😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wünsch erfüllt
Mahdi R September 2025

Gute Preis auch mit Gutem Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sind super zufrieden
Tina Juli 2025

Super schon sind zufrieden Kind freut sich auf die Einschulung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Empfehlung
Ayhan 0 Juli 2025

Gute Qualität, langjährige Benutzung gewährleistet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram