School-Mood Champion Maxx Set (5823) Leopard Nordic Collection Schulranzen-Set
- Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert, sodass Bücher und Hefte problemlos transportiert werden können.
- Ein innovatives Tragesystem "Grow with you" passt sich der Größe des Kindes an und sorgt für optimalen Tragekomfort.
- Die Schultasche verfügt über reflektierende Elemente für eine bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
- Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
-
Günstigster Preis
SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Leopard)
Auf Lager
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
-
School Mood Schulranzenset Champion Maxx Leopard (Nordic Collection) - Weiß 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
-
School-Mood Champion Maxx Schulranzen-Set 7tlg
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
104,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,95 €
→ zum Angebot
-
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Begleiter für die Grundschule: Ein umfassendes Set
Das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Leopard Nordic Collection bietet alles, was junge Schüler für einen erfolgreichen Schulalltag benötigen. Von der ergonomisch gestalteten Schultasche bis hin zu nützlichen Accessoires wie einem bestückten Schüleretui und einer praktischen Brotdose, dieses Set lässt keine Wünsche offen. Die durchdachte Konzeption unterstützt nicht nur die Organisation und Sicherheit, sondern fördert auch die Freude am Lernen durch ansprechende Designs.
School-Mood Champion Maxx Set (5823) Leopard Nordic Collection Test
Sehr schöner stabiler Schulranzen, mein Sohn liebt ihn und der sieht echt gut aus 😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Preis auch mit Gutem Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super schon sind zufrieden Kind freut sich auf die Einschulung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität, langjährige Benutzung gewährleistet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen