School-Mood Champion Maxx Set (5823) Aqua Nordic Schulranzen-Set

• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, was die Organisation von Schulmaterialien erleichtert.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst wenn der Ranzen voll beladen ist.
• Mit dem Grow with you-Tragesystem passt sich der Schulranzen dem Wachstum Ihres Kindes an.
• Die Sicherheit auf dem Schulweg wird durch reflektierende Elemente erhöht, die für eine bessere Sichtbarkeit sorgen.
• Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen die Schulmaterialien vor Nässe.
• Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für einen Turnbeutel und eine Federmappe bieten praktische Erweiterungsoptionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,99 €
Ø 199 €
182,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischFußballHaseHundKatzeLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,99 €
Ø 199 €
182,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 199,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua (Nordic Collection) - Blau Kaufland School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua (Nordic Collection) - Blau 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Aqua) Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Aqua) 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua (Nordic Collection) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua (Nordic Collection) 1-3 Werktage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua... Otto SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Set (5823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua (Nordic Collection) - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Aqua) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua (Nordic Collection) Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Maxx Aqua (Nordic Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Set (5823) Aqua Nordic

Optimale Begleiter für die Grundschule: Das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Aqua Nordic

Die Auswahl der richtigen Schultasche ist ein entscheidender Schritt auf dem Weg zur Schule. Das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Aqua Nordic bietet nicht nur ein ansprechendes Design mit seinem frischen Aqua Nordic-Motiv, sondern auch eine durchdachte Ausstattung, die den Alltag in der Grundschule erleichtert. Mit diesem Set sind Schülerinnen und Schüler bestens für den Schulalltag gerüstet, von der ergonomischen Tragweise bis hin zur Sicherheit durch reflektierende Elemente.

School-Mood Champion Maxx Set (5823) Aqua Nordic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Maxx Set (5823) Aqua Nordic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Fisch
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram