School-Mood Champion Maxx Set (5823) Daniel Dinosaurier Schulranzen-Set

• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, sodass alle Schulbücher und Hefte problemlos Platz finden.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Ranzen voll beladen ist.
• Mit dem Grow with you-Tragesystem wächst der Rucksack mit Ihrem Kind mit und garantiert so über Jahre hinweg eine perfekte Passform.
• Die Sicherheit Ihres Kindes wird durch reflektierende Elemente an allen Seiten des Rucksacks erhöht, die im Straßenverkehr für bessere Sichtbarkeit sorgen.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schüleretui (bestückt), einen Turnbeutel, ein Schlampermäppchen, eine Brotdose und einen Brustbeutel, was eine umfassende Ausstattung für den Schulstart bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischFußballHaseHundKatzeLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 199,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Daniel Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Daniel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
• School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Daniel grün - Kaufland School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Daniel grün - 1-3 Werktage 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
• School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Daniel Dinosaurier 5823-10-110 Koffer to go School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Daniel Dinosaurier 5823-10-110 202,78 € Versand kostenfrei Gesamt 202,78 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Daniel Dinosaurier) Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Daniel Dinosaurier) 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Set (5823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Daniel ✓ Bester Preis Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Daniel grün - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Daniel Dinosaurier 5823-10-110 Koffer to go Angebotsinfo 202,78 € Versand kostenfrei Gesamt 202,78 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Daniel Dinosaurier) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Set (5823) Daniel Dinosaurier

Der ideale Begleiter für Grundschüler: School-Mood Champion Maxx Set (5823) Daniel Dinosaurier

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und kinderfreundlichen Schulranzen sind, bietet das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Daniel Dinosaurier alles, was das Herz begehrt. Dieses Set ist nicht nur optisch mit seinem coolen Dinosaurier-Design ein echter Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Funktionalität und Ergonomie. Speziell für Grundschüler entwickelt, unterstützt es die Kinder in ihrem Schulalltag optimal.

School-Mood Champion Maxx Set (5823) Daniel Dinosaurier Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Maxx Set (5823) Daniel Dinosaurier? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram