McNeill Tenero Set Tron Schulranzen-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und Schutz des Inhalts vor Nässe und Schmutz.
• Ein integrierter Flaschenhalter und praktische Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Trinkflasche und Kleinigkeiten.
• Der Tragegriff und die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte gewährleisten einen angenehmen Tragekomfort.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Das ClickFlex-Tragesystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes.
• Ein Magnetschloss erleichtert das Öffnen und Schließen des Schulranzens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,99 €
Ø 125 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornMotorradNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,99 €
Ø 125 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 119,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Tron dunkelblau - Dunkelblau Kaufland McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Tron dunkelblau - Dunkelblau 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TRON) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TRON) Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Schulranzen-Set TENERO, TRON 5-teilig (5-teilig),... Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set TENERO, TRON 5-teilig (5-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• McNeill Tenero Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Tenero Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,21 € Versand kostenfrei Gesamt 155,21 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Tenero Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Tron dunkelblau - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set TENERO, TRON 5-teilig (5-teilig), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TRON) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
McNeill Tenero Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,21 € Versand kostenfrei Gesamt 155,21 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - TRON Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 177,70 € 177.7 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 177,70 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set, 5-teilig, Click Flex Up & Down System, Reflektoren, grau, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht McNeill Tenero Set Tron

Optimale Begleiter für die Grundschule: Das McNeill Tenero Set Tron

Die Auswahl der richtigen Schultasche ist entscheidend für den täglichen Komfort und die Gesundheit Ihres Kindes. Das McNeill Tenero Set Tron bietet nicht nur ein ansprechendes Design für Jungen, sondern auch eine durchdachte Ausstattung, die den Schulalltag erleichtert. Mit seiner robusten Konstruktion und den ergonomisch geformten Trageelementen ist dieses Schulranzen-Set ein zuverlässiger Partner für die Grundschulzeit.

McNeill Tenero Set Tron Test

5/5
★★★★★ Mega
Janny&Cathy November 2024

Robuster, optisch schöner Schulranzen mit top Preis-Leistungs-Verhältnis. Nach einem halben Jahr noch tadellos, die Federtasche ist gut bestückt. Wir erhielten viel Lob aus dem Umfeld. Praktisch, langlebig und ideal für die Schule.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung. Schlechte Qualität
Amazon K März 2025

Ich habe den Schulranzen nicht bei Amazon, sondern im Fachhandel für 229 € gekauft — und er entspricht nicht der erwarteten Qualität. Die Halterung des Brustgurts löst sich ständig, und nach nicht mal sechs Monaten ist das Schloss gebrochen. McNeill bietet zwar Reparatur an, doch mein Kind muss dann zwei Wochen mit einem Beutel zur Schule.

Für das zweite Kind wähle ich definitiv eine andere Marke. Bin gespannt, welche Mängel im zweiten Schuljahr noch auftreten — ich glaube nicht, dass wir mit diesem Modell bis zur 4. Klasse kommen.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
asmaybe Juli 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimale Schultasche für den Schultag
Christian E Juni 2025

Top Schultasche für Volksschulkinder Reflektoren sind gut angebracht, zusätzliche Haken um Dinge zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, schwarz
Roboter
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram