McNeill Tenero Set Pinky Schulranzen-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui, das alle wichtigen Schreibutensilien enthält.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt für eine optimale Gewichtsverteilung und einen hohen Tragekomfort.
• Ein innovatives ClickFlex-Tragesystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes, während der gepolsterte Rücken zusätzlichen Komfort bietet.
• Die Sicherheit auf dem Schulweg wird durch reflektierende Elemente erhöht, die für eine bessere Sichtbarkeit sorgen.
• Das Material aus hochwertiger Polyester-Kunstfaser ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, um den Inhalt vor Regen zu schützen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
149,99 €
Ø 163 €
149,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornMotorradNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
149,99 €
Ø 163 €
149,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 149,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Tenero, Pinky (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Tenero, Pinky (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Tenero, Pinky" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Tenero, Pinky" reflektierende Streifen auf den 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Tenero, Pinky" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Tenero, Pinky" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PINKY) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PINKY) Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Tenero Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Tenero, Pinky (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Pinky" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Pinky" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
McNeill Tenero Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,21 € Versand kostenfrei Gesamt 155,21 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PINKY) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set TENERO 5tlg. PINKY mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Pinky rosa - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - PINKY Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,95 € 229,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set, 5-teilig, Click Flex Up & Down System, pink GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht McNeill Tenero Set Pinky

Perfekter Begleiter für den Schulalltag: McNeill Tenero Set Pinky

Das McNeill Tenero Set Pinky ist die ideale Wahl für junge Schülerinnen, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen. Dieses umfassende Schulranzen-Set wurde speziell für die Bedürfnisse von Grundschulkindern entwickelt und bietet neben einem hohen Tragekomfort auch praktische Funktionen, die den Schulalltag erleichtern. Mit seinem ansprechenden Design in der Lieblingsfarbe Rosa zieht es alle Blicke auf sich und macht den Schulweg zu einem modischen Highlight.

McNeill Tenero Set Pinky Test

5/5
★★★★★ Mega
Janny&Cathy November 2024

Wunderschöner und robuster Schulranzen – ich bin begeistert. Nach einem halben Jahr noch wie neu, inklusive gut ausgestatteter Federtasche. Viele Komplimente erhalten.

Viel Stauraum, angenehme Polsterung und top Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung. Schlechte Qualität
Amazon K März 2025

Ich habe den McNeill-Schulranzen im Handel für 229 € gekauft – sein Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht. Die Halterung des Brustgurts löst sich ständig und nach nicht mal sechs Monaten ist das Ranzenschloss gebrochen. McNeill repariert zwar, aber mein Kind musste zwei Wochen mit einer Tasche zur Schule. Für das zweite Kind wähle ich definitiv eine andere Marke.

Ich bezweifle, dass dieser Schulranzen bis zur 4. Klasse hält. Nicht empfehlenswert wegen mangelhafter Qualität und fehlender Haltbarkeit im Schulranzen-Test.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
asmaybe Juli 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimale Schultasche für den Schultag
Christian E Juni 2025

Top Schultasche für Volksschulkinder Reflektoren sind gut angebracht, zusätzliche Haken um Dinge zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram