McNeill Tenero Set Barba Schulranzen-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Mit dem integrierten Flaschenhalter bleibt die Trinkflasche immer griffbereit.
• Ein Tragegriff erleichtert das Anheben und Tragen des Schulranzens.
• Für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen reflektierende Elemente an allen Seiten des Ranzens.
• Das ClickFlex-Tragesystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
149,00 €
Ø 140 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornMotorradNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
149,00 €
Ø 140 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 149,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Barba rosa - Rosa Kaufland McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Barba rosa - Rosa 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Tenero, Barba (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Tenero, Barba (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Tenero, Barba" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Tenero, Barba" reflektierende Streifen auf den 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (BARBA) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (BARBA) Auf Lager 169,56 € Versand kostenfrei Gesamt 169,56 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Tenero Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Barba rosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Tenero, Barba (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Barba" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Barba" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - BARBA Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,00 € 155 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
McNeill Tenero Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,21 € Versand kostenfrei Gesamt 155,21 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (BARBA) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,56 € Versand kostenfrei Gesamt 169,56 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set, 5-teilig, Click Flex Up & Down System, Reflektoren, rosa GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht McNeill Tenero Set Barba

Perfekte Begleiter für den Schulalltag: McNeill Tenero Set Barba

Das McNeill Tenero Set Barba ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist der ideale Begleiter für Mädchen in der Grundschule. Mit seinem durchdachten Design und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen bietet es alles, was für einen organisierten und komfortablen Schulalltag benötigt wird. Von ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten bis hin zu reflektierenden Elementen für mehr Sicherheit auf dem Schulweg – dieses Set lässt keine Wünsche offen.

McNeill Tenero Set Barba Test

5/5
★★★★★ Mega
Janny&Cathy November 2024

Top-Schulranzen: Sehr schönes, robustes Modell — nach einem halben Jahr noch wie neu. Die gut gefüllte Federtasche überzeugt, viele Komplimente erhalten. Bietet alles, was Erstklässler brauchen, zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung. Schlechte Qualität
Amazon K März 2025

Ich habe den Schulranzen nicht bei Amazon, sondern im Handel für 229 € gekauft — und der Preis entspricht nicht der Qualität. Die Halterung des Brustgurts löst sich ständig, und nach nicht einmal sechs Monaten ist das Schloss des Ranzens gebrochen. McNeill bietet zwar Reparatur an, doch mein Kind musste zwei Wochen mit einem Beutel zur Schule. Die Preis-Leistung, Haltbarkeit und Verarbeitungsqualität enttäuschen.

Für mein zweites Kind werde ich definitiv eine andere Marke wählen. Ich bezweifle, dass dieses Modell bis zur 4. Klasse durchhält.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
asmaybe Juli 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimale Schultasche für den Schultag
Christian E Juni 2025

Top Schultasche für Volksschulkinder Reflektoren sind gut angebracht, zusätzliche Haken um Dinge zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Drache
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram