McNeill Tenero Set Ruby Schulranzen-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, was die Organisation von Schulmaterialien erleichtert.
• Ein integrierter Bodenplatte sorgt für Stabilität und Schutz des Inhalts.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort und sind individuell anpassbar.
• Mit dem ClickFlex-Tragesystem lässt sich der Ranzen optimal an die Körpergröße des Kindes anpassen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui und einen Turnbeutel, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
149,99 €
Ø 163 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornMotorradNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
149,99 €
Ø 163 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 149,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Tenero, Ruby (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto McNeill Schulranzen Tenero, Ruby (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Tenero, Ruby" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Tenero, Ruby" reflektierende Streifen auf den 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Tenero, Ruby" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Tenero, Ruby" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (RUBY) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (RUBY) Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Tenero Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Tenero, Ruby (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Ruby" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Ruby" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
McNeill Tenero Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,21 € Versand kostenfrei Gesamt 155,21 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Ruby beere - Lila/Violett Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,03 € Versand kostenfrei Gesamt 157,03 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (RUBY) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - RUBY Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,95 € 229.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set "Ruby", 5-teilig, Click Flex Up & Down System, Reflektoren, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht McNeill Tenero Set Ruby

Optimale Begleiter für den Schulalltag: McNeill Tenero Set Ruby

Das McNeill Tenero Set Ruby ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist ein treuer Begleiter für Mädchen in der Grundschule. Mit seinem durchdachten Design und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen bietet es alles, was für einen organisierten und komfortablen Schulalltag benötigt wird. Die Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design macht dieses Set zu einer hervorragenden Wahl für Eltern und Kinder gleichermaßen.

McNeill Tenero Set Ruby Test

5/5
★★★★★ Mega
Janny&Cathy November 2024

Tolles, robustes Schulranzen-Set: nach einem halben Jahr noch wie neu, die Federtasche ist sehr gut gefüllt. Wir erhalten viele Komplimente – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, alles, was Schulanfänger brauchen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung. Schlechte Qualität
Amazon K März 2025

Ich habe den McNeill-Schulranzen im Handel für 229 € gekauft – das Preis-Leistungs-Verhältnis passt für mich nicht. Der Halter des Brustgurts löst sich ständig und nach nicht einmal sechs Monaten ist das Ranzenschloss gebrochen. McNeill bietet zwar eine Reparatur an, doch das Kind muss dann zwei Wochen mit einer Ersatztasche zur Schule. Für mein zweites Kind werde ich definitiv eine andere Marke wählen.

Ich bezweifle, dass dieses Modell bis zur 4. Klasse durchhält.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
asmaybe Juli 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimale Schultasche für den Schultag
Christian E Juni 2025

Top Schultasche für Volksschulkinder Reflektoren sind gut angebracht, zusätzliche Haken um Dinge zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Pferd
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram