McNeill Tenero Set Tetra Schulranzen-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ClickFlex-Tragesystem passt sich perfekt an die Rückenform Ihres Kindes an und sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung.
• Ein Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzen, auch für die kleinsten Hände.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg, indem sie die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen verbessern.
• Ein wasserabweisendes Material schützt die Schulbücher und Hefte vor Regen und Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
149,99 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornMotorradNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
149,99 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 149,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Tenero, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Tenero, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Tenero, Tetra" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Tenero, Tetra" reflektierende Streifen auf den 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Tenero, Tetra" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Tenero, Tetra" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) 202,82 € Versand kostenfrei Gesamt 202,82 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Tenero Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Tenero, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Tetra" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Tetra" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - TETRA Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,94 € 155,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Tetra petrol - Petrol Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,94 € Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 202,82 € Versand kostenfrei Gesamt 202,82 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set, 5-teilig, Click Flex Up & Down System, Reflektoren, blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht McNeill Tenero Set Tetra

Das McNeill Tenero Set Tetra: Der perfekte Begleiter für Grundschüler

Die Auswahl der richtigen Schultasche ist entscheidend für den Komfort und die Gesundheit Ihres Kindes. Das McNeill Tenero Set Tetra bietet nicht nur ausreichend Platz und Organisation für alle Schulmaterialien, sondern ist auch speziell auf die Bedürfnisse von Grundschülern zugeschnitten. Mit seinem ergonomischen Design und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen ist dieses Schulranzen-Set eine hervorragende Wahl für Eltern, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

McNeill Tenero Set Tetra Test

5/5
★★★★★ Mega
Janny&Cathy November 2024

Toller Schulranzen: hübsches Design, robust und nach einem halben Jahr noch wie neu. Die gut gefüllte Federtasche überzeugt, wir erhielten viel Lob aus dem Umfeld. Hervorragende Preis-Leistung und qualitativ hochwertige Verarbeitung — klare Kaufempfehlung für Erstklässler.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung. Schlechte Qualität
Amazon K März 2025

Ich habe den Schulranzen im Fachhandel für 229 € gekauft – Preis und Qualität rechtfertigen ihn meiner Meinung nach nicht. Die Halterung des Brustgurts löst sich ständig und nach weniger als sechs Monaten brach das Ranzenschloss. McNeill repariert zwar, doch mein Kind musste zwei Wochen mit einer Schultasche-Ersatzlösung zur Schule.

Für das zweite Kind wähle ich definitiv eine andere Marke. Ich bezweifle, dass dieses Modell bis zur 4. Klasse hält.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
asmaybe Juli 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimale Schultasche für den Schultag
Christian E Juni 2025

Top Schultasche für Volksschulkinder Reflektoren sind gut angebracht, zusätzliche Haken um Dinge zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Motorrad
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram