McNeill Tenero Set Puzzle Schulranzen-Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Mit dem ClickFlex-Tragesystem lässt sich der Schulranzen individuell an die Körpergröße des Kindes anpassen, was den Tragekomfort erheblich steigert.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
• Das Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzens, auch für kleinere Hände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 147 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,46 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornMotorradNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 147 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,46 €
ab 147,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Puzzle blau - Blau Kaufland McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Puzzle blau - Blau 3-4 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - PUZZLE Koffer24 Koffer24 McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - PUZZLE Koffer24 1-2 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Tenero, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Tenero, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Auf Lager 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Tenero Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzenset TENERO 5tlg. - PUZZLE Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,00 € 147 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Tenero Schoolbag Set 5-teilig Puzzle blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Tenero, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Puzzle" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Tenero, Puzzle" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
McNeill Tenero Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,21 € Versand kostenfrei Gesamt 155,21 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set TENERO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht McNeill Tenero Set Puzzle

Optimale Begleiter für die Grundschule: Das McNeill Tenero Set Puzzle

Für junge Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, bietet das McNeill Tenero Set Puzzle die perfekte Lösung. Dieses umfassende Schulranzen-Set, speziell konzipiert für Jungen, vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem robusten Material ist es der ideale Begleiter für den Schulalltag in der Grundschule.

McNeill Tenero Set Puzzle Test

5/5
★★★★★ Mega
Janny&Cathy November 2024

Top-Schulranzen: attraktiv, robust und nach sechs Monaten noch wie neu. Viel Stauraum und eine gut gefüllte Federtasche. Viele Komplimente aus dem Umfeld — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für Alltag, Komfort und Langlebigkeit.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung. Schlechte Qualität
Amazon K März 2025

Ich habe den Schulranzen im Handel für 229 € gekauft — die Preis-Leistung stimmt meiner Meinung nach nicht. Die Halterung des Brustgurts löst sich ständig und schon nach nicht einmal sechs Monaten war das Ranzenschloss gebrochen. McNeill bietet zwar Reparatur an, doch mein Kind muss dann zwei Wochen mit einem Beutel zur Schule. Für mein zweites Kind werde ich definitiv eine andere Marke wählen.

Qualität und Haltbarkeit überzeugen mich nicht; ich bezweifle, dass dieses Modell bis zur 4. Klasse durchhält.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
asmaybe Juli 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimale Schultasche für den Schultag
Christian E Juni 2025

Top Schultasche für Volksschulkinder Reflektoren sind gut angebracht, zusätzliche Haken um Dinge zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Ninja
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram