Satch Match (2024) ninja matrix Schulrucksack
- Das Hauptfach des Rucksacks ist passend für A4-Ordner und verfügt über zwei Hauptfächer, was eine optimale Organisation ermöglicht.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
- Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Platz für ein Gerät bis zu 15,6 Zoll, während das Material des Rucksacks wasserabweisend ist und somit den Inhalt vor Regen schützt.
- Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für einen Helm, ein Blinklicht oder einen Ball machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für sportliche Aktivitäten oder den Schulweg.
-
Günstigster Preis
Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter,
Auf Lager
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Ninja Matrix, Kollektion 2024 (1 Stück), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
-
SATCH 01090-90121-10 Ninja Matrix Match Schulrucksack Einzeln
5 Werktage
119,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 125,98 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulrucksack Match 30l (2024) ninja matrix - 45
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Satch Match (2024) ninja matrix: Ein Schulrucksack, der Maßstäbe setzt
In der Welt der Schultaschen und Schulrucksäcke sticht der Satch Match (2024) ninja matrix durch sein durchdachtes Design und seine hochwertige Verarbeitung hervor. Dieser Schulrucksack ist speziell für Schülerinnen und Schüler ab der 5. Klasse konzipiert und bietet nicht nur ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, sondern auch für die persönlichen Gegenstände. Mit einem Volumen von 30 Litern, das sich durch einen umlaufenden Reißverschluss auf bis zu 35 Liter erweitern lässt, ist dieser Rucksack ein wahrer Alleskönner für den Schulalltag.
Satch Match (2024) ninja matrix Test
Wir haben mit dem Ergobag Cubo begonnen und nach sechs Monaten festgestellt, dass der erste Ranzen zu klein war. Jetzt in der 3. Klasse passt endlich alles rein: große Brotdose und 1‑Liter‑Trinkflasche sind bequem im Hauptfach untergebracht, auf der anderen Seite wäre sogar noch Platz für eine kleinere Flasche.
Der Cubo wirkt robust und gut verarbeitet — wenn das Material so langlebig bleibt, hoffen wir auf mehrere Jahre Nutzung. Besonders praktisch ist das vordere Erweiterungsfach, ideal für einen Fußball, das für uns kaufentscheidend war. Positiv fällt auch der abnehmbare Hüftgurt auf, den mein Sohn sehr schätzt. Insgesamt ein sehr durchdachter Schulranzen (Ergobag Cubo): geräumig, erweiterbar und langlebig — ich würde ihn wieder kaufen.
Fantastisch! Dies ist bereits der dritte Rucksack dieser Marke für unsere Familie. Der erste für unseren Sohn hielt ganze 5 Jahre, bevor er Etwas verschlissen war, während das Modell unserer Tochter nach wie vor in Topform ist. Wir sind große Fans der Marke.
Die neue Version überzeugt uns mit noch durchdachteren Taschen und innovativen Reißverschlüssen. Eine klare Kaufempfehlung! Der Preis ist unschlagbar!.
Dieser Schulranzen ist sein Geld wert. Hervorragende Verarbeitung, ansprechendes Design und viel Stauraum. Meine Tochter, mittlerweile in der 4. Klasse, ist begeistert von ihrem Ranzen.
Zunächst hatte ich Bedenken wegen der Größe und des Gewichts, aber diese waren unbegründet. Dank der breiten, gepolsterten Träger verteilt sich das Gewicht optimal, was den Tragekomfort deutlich erhöht. Ein perfekter Begleiter für jedes Schulkind!.
Der Schulrucksack war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meine Tochter und überzeugt durch hohe Qualität sowie passgenauen Sitz. Leider musste ich Zollgebühren für die Schweiz zahlen, was mir aufgrund mangelnder Information nicht bewusst war. Als langjährige Amazon-Kundin ist mir das zum ersten Mal passiert. Ich finde es unfair, dass solche zusätzlichen Kosten nicht klarer angezeigt werden, beispielsweise im Warenkorb beim jeweiligen Artikel. Hätte ich dies im Vorfeld gewusst, hätte ich auf jeden Fall nicht bei diesem Anbieter bestellt! Die Sterne vergebe ich ausschließlich für das großartige Produkt.
Mein Sohn nutzt den Rucksack seit der 8. Klasse und ist begeistert. Die petrolfarbene Ausführung ist toll, die Verarbeitung hochwertig und die Passform bequem. Er lässt sich in der Größe anpassen, wir verwenden die größte Variante.
Auch für die 5. Klasse wäre er ideal. Viele Taschen bieten ausreichend Stauraum.
Der Verschluss der Vordertasche ist nicht sicher genug, was zu Diebstählen unter Kindern führt. Das Unternehmen sollte dringend Verbesserungen vornehmen, um solche Vorfälle zu vermeiden. Leider war mein Kind dadurch sehr enttäuscht. Es wäre wünschenswert, wenn der Verschluss in Zukunft robuster gestaltet wird, um die Sicherheit zu erhöhen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen