Satch Match (2026) midnight jungle Schulrucksack

• Höhenverstellbares Tragesystem wächst mit der Körpergröße ab 5. Klasse
• Zwei Hauptfächer für A4-Ordner trennen Bücher von Heften und Kleidung
• Gepolstertes Laptopfach schützt digitale Lernmittel im Schulalltag
• Recyceltes Polyester mit Fair Wear Zertifizierung steht für nachhaltige Herstellung
• Brustgurt und Hüftgurt verteilen Gewicht ergonomisch auf Schultern und Hüfte
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,97 €
Ø 124 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,97 €
Ø 124 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 127,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch 01584-90417-10, Satch Match 2026 Midnight Jungle #01584-90417-10 BagsOnline Satch 01584-90417-10, Satch Match 2026 Midnight Jungle #01584-90417-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
• Satch Match Schulrucksack Southbag Satch Match Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
• Satch Match ab 5. Klasse, ergonomisch, 35 L Stauraum, standfest,... Amazon Marketplace Satch Match ab 5. Klasse, ergonomisch, 35 L Stauraum, standfest,... Auf Lager 133,06 € Versand kostenfrei Gesamt 133,06 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Midnight Jungle (1 Stück), Schulranzen, Otto Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Midnight Jungle (1 Stück), Schulranzen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.97 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Satch 01584-90417-10, Satch Match 2026 Midnight Jungle #01584-90417-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
Satch Match ab 5. Klasse, ergonomisch, 35 L Stauraum, standfest, Organisationstalent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,06 € Versand kostenfrei Gesamt 133,06 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Einzeln Midnight Jungle Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,24 € Versand kostenfrei Gesamt 133,24 € → zum Angebot
Satch Match Midnight Jungle - Schulrucksack, Farbe:midnight jungle - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Midnight Jungle (1 Stück), Schulranzen, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Midnight Jungle schulranzen Angebotsinfo auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
satch - satch Match Midnight Jungle - Schulranzen , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack 2026 Midnight Jungle Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Satch 01584-90417-10, SATCH Schulrucksack MATCH Midnight Jungel schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Satch Match (2026) midnight jungle

Satch Match (2026) midnight jungle – Rückenschonender Schulrucksack für weiterführende Schulen

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht von Büchern und Heften gleichmäßig auf Schultern und Rücken. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und passt sich der Körpergröße ab der 5. Klasse an. Ein Brustgurt stabilisiert den Schulrucksack zusätzlich, während der Hüftgurt einen Teil der Last auf die Hüfte verlagert. Dieser Schulrucksack kombiniert Ergonomie mit durchdachter Organisation für den Schulalltag weiterführender Schulen.

Zwei Hauptfächer und spezialisierte Innentaschen strukturieren den Schultag

Die zwei Hauptfächer bieten Platz für A4-Ordner und trennen Schulbücher von Heften oder Sportkleidung. Das gepolsterte Laptopfach schützt digitale Lernmittel, während ein separates Tabletfach zusätzlichen Stauraum für elektronische Geräte schafft. Ein Handyfach, Einsteckfächer und ein Reißverschlussfach sorgen dafür, dass Kleinigkeiten griffbereit bleiben. Der integrierte Organizer hält Stifte geordnet, ein Schlüsselhalter verhindert langes Suchen. Fronttasche und Seitentaschen mit Flaschenhalter machen häufig benötigte Dinge schnell zugänglich. Das erweiterbares Volumen schafft zusätzlichen Raum für wechselnde Anforderungen im Stundenplan.

Satch Match (2026) midnight jungle Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Satch Match (2026) midnight jungle? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für einen Ball, für einen Helm
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, schwarz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
24 cm
30 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram