Satch Match (2024) green supreme Schulrucksack
- Das Hauptfach des Rucksacks ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über zwei separate Fächer, die eine organisierte Aufbewahrung ermöglichen.
- Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis zu 15,6 Zoll sicher vor Stößen und Kratzern.
- Die Ausstattung mit einem Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter und einem Tragegriff sorgt für maximale Funktionalität im Schulalltag.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
- Das Volumen des Rucksacks ist durch einen umlaufenden Reißverschluss von 30 auf 35 Liter erweiterbar, was zusätzlichen Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände bietet.
-
Günstigster Preis
Satch 01090-90186-10, Satch Match 2024 Green Supreme #01090-90186-10
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
97,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,99 €
→ zum Angebot
-
SATCH 01090-90186-10, SATCH 01090-90186-10 Green Supreme Match Schulrucksack...
5 Werktage
99,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulrucksack match (1-tlg), mit erweiterbarem Stauraum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
-
Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter,
Auf Lager
128,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,86 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Satch Match (2024) green supreme
Für Schülerinnen und Schüler, die ab der 5. Klasse sind und einen zuverlässigen, stylischen und funktionalen Schulrucksack suchen, bietet der Satch Match eine ideale Lösung. Mit seinem durchdachten Design und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen ist dieser Rucksack mehr als nur ein einfacher Begleiter für den Schulalltag. Er ist ein Statement für Stil, Komfort und Nachhaltigkeit.
Satch Match (2024) green supreme Test
Nachdem wir mit dem Ergobag cubo begonnen hatten, den wir nach nur sechs Monaten wegen zu geringer Größe ersetzt haben, ist mein Sohn nun in der 3. Klasse – und die Unterrichts- und Freizeitmaterialien sind deutlich gewachsen. Dieser Schulrucksack bietet trotzdem ausreichend Platz: die große Brotdose und eine 1-Liter-Trinkflasche passen mühelos hinein, daneben wäre sogar noch Platz für eine kleinere Flasche. Das Innere ist noch nicht erweitert worden; das Material wirkt robust und langlebig, sodass wir hoffen, den Rucksack mehrere Jahre zu nutzen und den Preis damit zu rechtfertigen.
Besonders praktisch ist das vorne erweiterbare Fach (z. B. für einen Fußball) – das entschied für uns. Positiv außerdem: der abnehmbare Hüftgurt. Insgesamt: sehr zufrieden, würde ich wieder kaufen.
Super! Dies ist bereits der dritte Rucksack von dieser Marke für uns. Der erste hat unserem Sohn beeindruckende 5 Jahre gehalten, bevor die Seitentasche für die Trinkflasche nachgab. Der Rucksack hat nach täglichem Gebrauch etwas gelitten. Unsere Tochter nutzt ihren ersten Rucksack weiterhin.
Wir sind echte Fans dieser Marke! Die neue Version überzeugt uns durch noch cleverere Taschen und innovative Reißverschlüsse. Eine klare Kaufempfehlung! Der Preis ist ebenfalls hervorragend!.
Dieser Schulranzen ist jede Investition wert! Hochwertige Verarbeitung, ansprechendes Design und enorm viel Stauraum. Meine Tochter ist in der 4. Klasse und liebt ihren Ranzen. Anfangs hatte ich Bedenken wegen Größe und Gewicht, die sich jedoch nicht bestätigt haben.
Dank der breiten, gepolsterten Träger liegt das Gewicht perfekt und der Ranzen ist äußerst komfortabel zu tragen. Ideal für aktive Schüler!.
Der Schulrucksack, den ich meiner Tochter zu Weihnachten geschenkt habe, war ein voller Erfolg. Er überzeugt durch hohe Qualität und passt perfekt. Leider musste ich Zollgebühren für die Schweiz zahlen, was mir aufgrund unzureichender Informationslage nicht bewusst war. Als langjährige Amazon-Kundin ist mir das noch nie passiert und ich empfinde es als unzureichend, dass solche Kosten nicht klar im Warenkorb angezeigt werden.
Hätte ich das gewusst, hätte ich mich definitiv gegen diesen Anbieter entschieden. Die Sterne vergebe ich ausschließlich für die Qualität des Produkts.
Mein Sohn nutzt den Rucksack seit der 8. Klasse und ist begeistert! Die tolle Farbe (petrol) überzeugt, ebenso die hochwertige Verarbeitung und der bequeme Sitz. Er ist in der Größe anpassbar, wir verwenden die größte Variante.
Auch ab Klasse 5 wäre er ideal gewesen. Viele Taschen bieten ausreichend Stauraum.
Aufgrund des mangelhaften Verschlusses der Vordertasche nehmen Kinder ihn leicht ab, was unzufrieden macht. Das Unternehmen sollte unbedingt an einer besseren Lösung arbeiten, um Diebstähle zu verhindern. Mein Kind ist enttäuscht über diese Erfahrung. Verbesserungen sind dringend notwendig, um die Sicherheit der Taschen zu garantieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen