Satch Match (2024) purple phantom Schulrucksack
- Das erweiterbare Volumen von 30 auf bis zu 35 Liter durch einen umlaufenden Reißverschluss macht den Rucksack zum idealen Begleiter für lange Schultage und Wochenendausflüge.
- Mit zwei Hauptfächern, die genug Platz für A4-Ordner bieten, sowie einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll, ist für Ordnung und Schutz der elektronischen Begleiter gesorgt.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte, zusammen mit einem Brust- und Hüftgurt, garantieren einen optimalen Tragekomfort und eine gesunde Körperhaltung.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für Sicherheit auf dem Schulweg, indem sie die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen.
-
Günstigster Preis
Satch 01090-40162-10, Satch Match 2024 Purple Phantom #01090-40162-10
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
104,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,98 €
→ zum Angebot
-
Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter,
Auf Lager
104,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Purple Phantom, Kollektion 2024 (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
-
SATCH 01090-40162-10, SATCH 01090-40162-10 Purple Phantom Match Schulrucksack...
4 Werktage
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Satch Match (2024) purple phantom: Ein Schulrucksack, der Maßstäbe setzt
In der Welt der Schultaschen und Schulrucksäcke sticht der Satch Match (2024) purple phantom durch sein einzigartiges Design und seine herausragende Funktionalität hervor. Dieser Rucksack ist nicht nur ein optischer Hingucker in einem tiefen Lila, sondern auch ein Paradebeispiel für durchdachte Organisation und Tragekomfort. Geeignet ab der 5. Klasse, richtet sich dieses Modell an Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Stil, Ergonomie und Nachhaltigkeit legen.
Satch Match (2024) purple phantom Test
Wir hatten zuvor den Ergobag Cubo, den wir nur sechs Monate nutzten, weil er zu klein war. Für die 3. Klasse bietet dieser Schulranzen jetzt ausreichend Stauraum: große Brotdose, 1‑Liter‑Trinkflasche und sogar noch Platz für eine zweite kleinere Flasche. Der Rucksack ist bisher nicht erweitert, wirkt aber sehr robust – wenn die Verarbeitung hält, wie sie sich anfühlt, werden wir ihn mehrere Jahre verwenden und das Preis-Leistungs-Verhältnis rechtfertigen.
Besonders praktisch ist das vordere Erweiterungsfach, z. B. für einen Fußball, das war für uns ausschlaggebend. Der abnehmbare Hüftgurt ist ein weiteres Plus für den Tragekomfort. Insgesamt sind wir zufrieden und würden den Schulranzen wieder kaufen.
Absolut empfehlenswerter Schulranzen: hochwertige Verarbeitung, ansprechendes Design und riesiger Stauraum. Meine Tochter in der 4. Klasse liebt ihn. Anfangs war ich unsicher, ob er zu groß oder schwer ist – das trifft nicht zu. Die breit gepolsterten Träger verteilen das Gewicht optimal, sodass er sehr komfortabel und angenehm zu tragen ist.
Mein Sohn ist sehr zufrieden mit dem Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen