Satch Match (2024) dark skate Schulrucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach des Rucksacks ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über zwei separate Fächer, die eine organisierte Aufbewahrung ermöglichen.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis zu 15,6 Zoll sicher vor Stößen und Kratzern.
• Die Ausstattung mit einem Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter und Stiftehalter sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Weg zur Schule oder nach Hause.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt einen hohen Tragekomfort und eine optimale Gewichtsverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,94 €
Ø 95 €
94,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,94 €
Ø 95 €
94,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 94,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch 01090-90291-10, Satch Match 2024 Dark Skate #01090-90291-10 BagsOnline Satch 01090-90291-10, Satch Match 2024 Dark Skate #01090-90291-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• SATCH 01090-90291-10, SATCH 01090-90291-10 Dark Skate Match Schulrucksack... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 01090-90291-10, SATCH 01090-90291-10 Dark Skate Match Schulrucksack... 5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Amazon Marketplace Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Auf Lager 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
• Satch Schulrucksack match (1-tlg), mit erweiterbarem Stauraum Otto Satch Schulrucksack match (1-tlg), mit erweiterbarem Stauraum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Match (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.94 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Satch 01090-90291-10, Satch Match 2024 Dark Skate #01090-90291-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack 2024 Dark Skate Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
SATCH 01090-90291-10 Dark Skate Match Schulrucksack Einzeln idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
SATCH 01090-90291-10, SATCH 01090-90291-10 Dark Skate Match Schulrucksack Einzeln Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Dark Skate Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 118,01 € Versand kostenfrei Gesamt 118,01 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack match (1-tlg), mit erweiterbarem Stauraum Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack, Reflektoren, Zweiwege-Reißverschluss, für Kinder, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Satch Match Dark Skate Schulrucksack schulranzen Angebotsinfo auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Satch 01090-90291-10, Satch match Schulrucksack Dark Skate (2024) Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + -4,80 € Versand Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Match 30l (2024) dark skate Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Satch 01090-90291-10, SATCH Schulrucksack Match Dark Skate schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Satch Match (2024) dark skate

Der ideale Begleiter für den Schulalltag: Satch Match (2024) dark skate

Für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen, ist der Satch Match (2024) dark skate die perfekte Wahl. Dieser Schulrucksack vereint modernes Design mit durchdachter Ausstattung, um den Alltag in der Schule und darüber hinaus zu erleichtern. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und den vielfältigen Fächern bietet er genügend Platz für Bücher, Hefte und technische Geräte, während die reflektierenden Elemente für Sicherheit auf dem Schulweg sorgen.

Satch Match (2024) dark skate Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Natalie September 2025

Zuerst entschieden wir uns für den Ergobag cubo, haben den Vorgänger aber nach nur sechs Monaten wegen Platzmangel ersetzt. In der 3. Klasse sind die Schulutensilien deutlich mehr geworden, doch der neue Ergobag cubo bietet erstaunlich viel Stauraum: große Brotdose und 1‑Liter‑Trinkflasche passen problemlos hinein, daneben wäre sogar noch Platz für eine kleinere Flasche.

Der Rucksack ist aktuell nicht erweitert, daher hoffe ich, dass das robuste Material so langlebig bleibt, wie es sich anfühlt — dann wird er uns sicher mehrere Jahre begleiten und sich amortisieren. Praktisch ist das zusätzliche, vorne angebrachte Fach, das sich erweitern lässt (ideal z. B.

für einen Fußball) — das war bei uns ausschlaggebend. Positiv: der Hüftgurt ist abnehmbar. Fazit: Sehr funktionaler, langlebiger Schulranzen; ich würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Andrea Februar 2025

Dieser Schulranzen ist jeden Euro wert: hochwertig verarbeitet, attraktives Design und enorm viel Stauraum. Meine Tochter in der 4. Klasse liebt ihn. Anfangs dachte ich, er sei zu groß oder zu schwer – das stimmt nicht. Breite, gepolsterte Träger verteilen das Gewicht optimal, ergonomisch und sehr angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack für das Kind
LeonMan Februar 2026

Mein Sohn ist sehr zufrieden mit dem Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Satch überzeugt mich
wp Dezember 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für einen Ball, für einen Helm
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, schwarz
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,4 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
15,6 Zoll
Weitere Daten
durch umlaufenden Reißverschluss auf 35 Liter erweiterbares Volumen (Tiefe dann 25 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram