Satch Match (2024) deep petrol Schulrucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach des Rucksacks ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über zwei separate Fächer, die eine organisierte Aufbewahrung ermöglichen.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis zu 15,6 Zoll sicher vor Stößen und Kratzern.
• Die Ausstattung mit einem Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter und Tragegriff sorgt für eine hohe Funktionalität im Schulalltag.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und schützt Inhalte vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,98 €
Ø 90 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,98 €
Ø 90 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 89,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Match Schulrucksack Southbag Satch Match Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• SATCH 01090-30088-10, SATCH 01090-30088-10 Deep Petrol Match Schulrucksack... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 01090-30088-10, SATCH 01090-30088-10 Deep Petrol Match Schulrucksack... 5 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Amazon Marketplace Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Auf Lager 94,40 € Versand kostenfrei Gesamt 94,40 € → zum Angebot
• Satch Schulrucksack Match Schulrucksack Deep Petrol 2024 Otto Satch Schulrucksack Match Schulrucksack Deep Petrol 2024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Satch Match (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.98 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Satch Match Schulrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
SATCH 01090-30088-10 Deep Petrol Match Schulrucksack Einzeln idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
SATCH 01090-30088-10, SATCH 01090-30088-10 Deep Petrol Match Schulrucksack Einzeln Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,40 € Versand kostenfrei Gesamt 94,40 € → zum Angebot
Satch 01090-30088-10, Satch Match 2024 Deep Petrol #01090-30088-10 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
satch 01090-30088-10 Deep Petrol - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Match Schulrucksack Deep Petrol 2024 Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Deep Petrol Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 118,01 € Versand kostenfrei Gesamt 118,01 € → zum Angebot
Satch 01090-30088-10, Satch Schulrucksack Match 30l (2024) deep petrol Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,99 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Satch 01090-30088-10, Satch match Schulrucksack Deep Petrol (2024) Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + -4,80 € Versand Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Match 30l (2024) deep petrol 01090-30088-10 Koffer to go Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Satch Match (2024) deep petrol

Entdecken Sie den Satch Match (2024) deep petrol

Für Schülerinnen und Schüler, die ab der 5. Klasse sind und einen zuverlässigen Begleiter für ihren Schulalltag suchen, bietet der Satch Match (2024) deep petrol eine ideale Lösung. Dieser Schulrucksack vereint Funktionalität mit einem modernen Design und ist speziell darauf ausgerichtet, den Bedürfnissen von Jugendlichen gerecht zu werden. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen ist er nicht nur komfortabel zu tragen, sondern hält auch Ordnung und Sicherheit im Schulalltag aufrecht.

Satch Match (2024) deep petrol Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Natalie September 2025

Wir sind vom Ergobag cubo umgestiegen, weil der alte Ranzen nach nur sechs Monaten zu klein wurde. Jetzt in der 3. Klasse braucht mein Sohn mehr Platz – und dieser Schulranzen liefert genau das: viel Stauraum, sogar für die große Brotdose und eine 1‑Liter‑Getränkeflasche, mit Platz für eine weitere kleine Flasche.

Der Rucksack ist noch nicht erweitert worden, bietet aber eine Erweiterungsmöglichkeit vorne (praktisch z. B. für einen Fußball).

Das Material wirkt robust und langlebig, sodass wir hoffen, ihn mehrere Jahre nutzen zu können und sich der Preis lohnt. Besonders praktisch: der abnehmbare Hüftgurt. Insgesamt ein durchdachter, geräumiger Schulranzen mit guter Verarbeitung – für uns wäre ein Neukauf eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Diana B Juni 2025

Fantastisch! Das ist bereits der dritte Rucksack dieser Marke für uns. Der erste von unserem Sohn hielt sogar 5 Jahre, bis die Seitentasche für die Trinkflasche nicht mehr funktionierte und der Rucksack nach täglichem Gebrauch gelitten hat. Unsere Tochter nutzt ihren ersten Rucksack nach wie vor. Wir sind echte Fans dieser Marke! Die neue Version überzeugt uns mit noch clevereren und innovativeren Taschen und Reißverschlüssen. Absolute Kaufempfehlung! Der Preis ist ebenfalls hervorragend!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Andrea Februar 2025

Der Schulranzen ist sein Geld absolut wert. Exzellente Verarbeitung, ansprechendes Design und viel Stauraum. Meine Tochter ist begeistert von diesem Ranzen.

Obwohl sie in der 4. Klasse ist, hatte ich anfangs Bedenken bezüglich der Größe und des Gewichts. Diese Sorgen haben sich jedoch schnell gelegt.

Die breiten, gepolsterten Träger sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und steigern den Tragekomfort erheblich. Ein idealer Begleiter für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack
Curcio Januar 2025

Ich habe diesen Schulrucksack als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter gekauft, und es war ein Volltreffer! Der Rucksack ist hochwertig und sitzt bequem. Allerdings musste ich Zollgebühren für die Schweiz bezahlen, was mir als langjährige Amazon-Kundin zum ersten Mal passiert ist. Es ist ärgerlich, dass solche zusätzlichen Kosten nicht klarer im Warenkorb angezeigt werden. Hätte ich dies vorher gewusst, hätte ich definitiv nicht bei diesem Anbieter bestellt. Die Sterne gebe ich ausschließlich für die Qualität des Produkts, denn diese ist top!.

5/5
★★★★★ Viel Platz, gute Passform
Kindle-Kunde September 2024

Mein Sohn nutzt den Rucksack seit der 8. Klasse und ist begeistert. Die PETROL-Farbe ist fantastisch.

Er ist gut verarbeitet und bietet eine bequeme Passform. Wir haben die größte Größe, die einfach anpassbar ist. Bereits ab der 5.

Klasse wäre er ideal gewesen. Zudem viele Taschen für ausreichend Stauraum!.

4/5
★★★★☆ Gut
Juliia M Februar 2025

Die Kosten für den Verschluss führen dazu, dass Kinder ihn sich gegenseitig entwenden. Das Unternehmen sollte hier dringend nachbessern. Leider war der Verschluss der Vordertasche nicht stabil genug, was zu Diebstählen führte.

Mein Kind ist darüber sehr enttäuscht. Eine Verbesserung in diesem Bereich wäre wünschenswert, um ähnliche Probleme in Zukunft zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für einen Ball, für einen Helm
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,4 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
15,6 Zoll
Weitere Daten
durch umlaufenden Reißverschluss auf 35 Liter erweiterbares Volumen (Tiefe dann 25 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram