McNeill Ego Compacto Set Greta Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel, der zusätzlich am Ranzen befestigt werden kann.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt für eine optimale Gewichtsverteilung und Tragekomfort.
• Ein höhenverstellbares Tragesystem ermöglicht die individuelle Anpassung an die Größe des Kindes.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und bietet zusammen mit den Außen- und Innentaschen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
159,99 €
Ø 174 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,46 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornFledermausFußballKatzeNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
159,99 €
Ø 174 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,46 €
ab 159,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Greta (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Greta (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Greta" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Greta" reflektierende Streifen auf den 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Greta" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Greta" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (GRETA) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (GRETA) Auf Lager 186,34 € Versand kostenfrei Gesamt 186,34 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ego Compacto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Greta (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Greta" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Greta" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (GRETA) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,34 € Versand kostenfrei Gesamt 186,34 € → zum Angebot
McNeill Set ERGO COMPACTO, 5tlg. GRETA - Gelb Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht McNeill Ego Compacto Set Greta

Entdecken Sie das McNeill Ego Compacto Set Greta für den Schulalltag

Das McNeill Ego Compacto Set Greta ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist ein treuer Begleiter für Mädchen in der Grundschule. Mit seinem durchdachten Design und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen bietet es Komfort und Sicherheit auf dem Weg zur Schule und zurück. Die Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design mit Schmetterlingsmotiven macht es zu einer beliebten Wahl für Eltern und Kinder gleichermaßen.

McNeill Ego Compacto Set Greta Test

5/5
★★★★★ Top Marke
Matthias u Januar 2026

Wir sind überzeugt von McNeill-Schulranzen. Nach individueller Beratung und Anprobe wählten wir ein Modell, das perfekt zu unserem Sohn passt. Farbe, Verarbeitung, Qualität und Innenaufteilung überzeugen auf ganzer Linie.

Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels. Tragekomfort und Funktionalität stimmen – klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf langlebige, gut durchdachte Schulranzen legen.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen mit Zubehör
Manuela Januar 2025

Toller Schulranzen mit viel praktischem Zubehör und guter Verarbeitung. Der Magnetverschluss hält allerdings nur oben – anders als bei manch anderen Modellen. Da das Teil recht groß und steif ist und die Befestigungsstelle leicht gewölbt, werde ich den Magneten annähen, damit er in der Schule sicher sitzt. Abgesehen davon bin ich sehr zufrieden mit Stabilität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
lea t Juni 2025

Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Schultasche
Arthur M Dezember 2025

Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
braun, gelb
Schmetterling
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram