McNeill Ego Compacto Set Puzzle Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen hat ein Volumen von 20 Litern und bietet ausreichend Platz für Schulmaterialien.
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Ranzen ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Reflektierende Elemente und eine stabile Bodenplatte erhöhen die Sicherheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,99 €
Ø 137 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornFledermausFußballKatzeNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,99 €
Ø 137 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 139,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ego Compacto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. PUZZLE - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,76 € Versand kostenfrei Gesamt 170,76 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set "Puzzle", 5-teilig, Reflektoren, Click Flex Up & Down GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht McNeill Ego Compacto Set Puzzle

McNeill Ego Compacto Set Puzzle: Der perfekte Begleiter für die Grundschule

Das McNeill Ego Compacto Set Puzzle ist speziell für Jungen in der Grundschule konzipiert. Mit seinem coolen Ninja-Motiv und der Lieblingsfarbe Blau wird dieser Schulranzen schnell zum Lieblingsstück. Das Set besteht aus einem Schulranzen, einem Turnbeutel, einem Schlampermäppchen und einem bestückten Schüleretui, sodass Ihr Kind bestens ausgestattet ist.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Schulranzen bietet ein ergonomisch geformtes und gepolstertes Tragesystem mit höhenverstellbaren Schultergurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt. Diese Merkmale sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten den Rücken Ihres Kindes. Der gepolsterte Rücken und der Tragegriff erhöhen den Komfort zusätzlich.

McNeill Ego Compacto Set Puzzle Test

5/5
★★★★★ Top Marke
Matthias u Januar 2026

Wir sind große Fans der McNeill Ranzen: Auch unser jüngerer Sohn trägt jetzt einen Schulranzen dieser Marke. Nach einer gründlichen Büchertaschenberatung mit Anprobieren fanden wir perfekte Passform. Farbe, Verarbeitung, Qualität und clevere Fächeraufteilung überzeugen uns komplett. Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Komfort und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen mit Zubehör
Manuela Januar 2025

Hervorragender Schulranzen mit umfangreichem Zubehör. Der Magnet hält leider nur oben und nicht wie bei anderen Herstellern. Ich plane, ihn anzunähen, da er relativ groß und starr ist, was Bedenken hinsichtlich der Sicherheit in der Schule aufwirft. Zudem ist die Positionierungsfläche leicht gewölbt. Ansonsten gibt es nichts zu beanstanden – eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
lea t Juni 2025

Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Schultasche
Arthur M Dezember 2025

Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Ninja
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram