McNeill Ego Compacto Set Tron Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel, die alle im gleichen Design gehalten sind.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, während der Brust- und Hüftgurt eine optimale Gewichtsverteilung ermöglichen.
• Ein innovatives ClickFlex-Tragesystem erlaubt die individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt vor Nässe, während reflektierende Elemente für Sicherheit auf dem Schulweg sorgen.
• Die Ausstattung umfasst praktische Details wie eine Bodenplatte, einen Flaschenhalter, einen Tragegriff sowie Außen- und Innentaschen für eine organisierte Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,99 €
Ø 136 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,71 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornFledermausFußballKatzeNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,99 €
Ø 136 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,71 €
ab 129,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. TRON - Dunkelblau Kaufland McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. TRON - Dunkelblau 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TRON) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TRON) Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, TRON 5-teilig (5-teilig), Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, TRON 5-teilig (5-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ego Compacto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. TRON - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TRON) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, TRON 5-teilig (5-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht McNeill Ego Compacto Set Tron

Optimale Begleiter für die Grundschule: McNeill Ego Compacto Set Tron

Die Auswahl der richtigen Schultasche ist entscheidend für den täglichen Komfort und die Zufriedenheit Ihres Kindes. Das McNeill Ego Compacto Set Tron bietet nicht nur ein ansprechendes Design für Jungen, sondern auch eine durchdachte Ausstattung, die den Schulalltag erleichtert. Mit seiner robusten Konstruktion und den praktischen Features ist dieses Schulranzen-Set ein zuverlässiger Begleiter für die Grundschulzeit.

McNeill Ego Compacto Set Tron Test

5/5
★★★★★ Top Marke
Matthias u Januar 2026

Wir sind begeistert von den McNeill-Schulranzen. Nachdem unser Großer bereits einen hat, bekam jetzt auch der Kleine einen. Vor dem Kauf nutzten wir eine ausführliche Büchertaschen-Beratung mit Anprobe verschiedener Marken und Modelle, sodass der Ranzen perfekt sitzt. Farbe, Verarbeitung, Qualität und Innenaufteilung überzeugen. Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen mit Zubehör
Manuela Januar 2025

Sehr guter Schulranzen mit reichlich Zubehör und guter Verarbeitung. Der Magnetverschluss hält – anders als bei einem bekannten Hersteller – leider nur oben; deshalb überlege ich, ihn an den Ranzen anzunähen, da er recht groß und steif ist und ich Bedenken wegen der Sicherheit in der Schule habe. Die Befestigungsstelle ist zudem leicht gewölbt. Ansonsten gibt es nichts zu beanstanden: robust, praktisch und gut verarbeitet.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
lea t Juni 2025

Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Schultasche
Arthur M Dezember 2025

Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, schwarz
Roboter
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram