McNeill Ego Compacto Set Tetra Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, sodass Bücher und Hefte problemlos transportiert werden können.
• Ein integrierter Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Stößen und Nässe.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten maximalen Tragekomfort und sind individuell anpassbar.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, gewährleistet das Set eine erhöhte Sicherheit auf dem Schulweg.
• Das ClickFlex-Tragesystem ermöglicht eine optimale Gewichtsverteilung und unterstützt eine gesunde Körperhaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,49 €
Ø 151 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornFledermausFußballKatzeNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,49 €
Ø 151 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 150,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Tetra" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Tetra" reflektierende Streifen auf den 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Tetra" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Tetra" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ego Compacto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.49 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Tetra" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Tetra" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
MCNEILL 9660260000 Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, 5tlg. TETRA -Kollektion 2025- idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 169,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. TETRA - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,76 € Versand kostenfrei Gesamt 170,76 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set 5-teilig, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht McNeill Ego Compacto Set Tetra

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: McNeill Ego Compacto Set Tetra

Für Schülerinnen und Schüler ist es entscheidend, dass sie einen zuverlässigen, komfortablen und praktischen Schulranzen besitzen. Das McNeill Ego Compacto Set Tetra erfüllt all diese Anforderungen mit Bravour. Es handelt sich um ein umfassendes Schulranzen-Set, das speziell für die Bedürfnisse von Grundschülern entwickelt wurde. Neben dem Hauptakteur, dem Schulranzen, beinhaltet das Set ein Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel - alles, was Ihr Kind für einen erfolgreichen Schultag benötigt.

McNeill Ego Compacto Set Tetra Test

5/5
★★★★★ Top Marke
Matthias u Januar 2026

Unser Sohn trägt jetzt einen McNeill-Schulranzen – nach einer ausführlichen Schulranzen-Beratung mit Anprobe, damit das Modell optimal passt. Wir sind begeistert von Farbe, Verarbeitung, Qualität und der durchdachten Innenaufteilung. Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und hoher Tragekomfort für Kinder.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen mit Zubehör
Manuela Januar 2025

Sehr guter Schulranzen mit umfangreichem Zubehör. Der Magnetverschluss bietet Halt, sitzt aber derzeit nur am oberen Teil – nicht rundum wie bei Konkurrenzmodellen. Da das Teil groß, steif und die Position leicht gewölbt ist, werde ich ihn zur zusätzlichen Sicherheit annähen. Ansonsten habe ich keine Beanstandungen; für den Schulalltag empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
lea t Juni 2025

Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Schultasche
Arthur M Dezember 2025

Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram