McNeill Ego Compacto Set Wow Schulranzen-Set
- Das Hauptfach bietet mit einem speziellen Bücherfach und zwei Organizer-Fächern ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
- Zwei Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und Brotdose.
- Das Set ist ab der 1. Klasse geeignet und unterstützt Ihr Kind durch seine gesamte Grundschulzeit.
- Die gepolsterten Schultergurte und das atmungsaktive Rückenpolster garantieren einen angenehmen Tragekomfort, selbst an langen Schultagen.
- Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch einen Sportbeutel, ein Federmäppchen, eine Schlamperrolle und einen McAddy/Anhänger.
- Maße: 29 x 38,5 x 22 cm; Gewicht: 1.150 Gramm; Volumen: 20 Liter, was eine optimale Größe und Gewichtsverteilung für Grundschulkinder darstellt.
-
Günstigster Preis
McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (WOW)
Auf Lager
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. WOW - Grün 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Wow (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Wow" reflektierende Streifen auf den
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Anpassung und Sicherheit für Ihr Kind
Das McNeill Ego Compacto Set Wow ist speziell dafür konzipiert, mit Ihrem Kind zu wachsen. Dank des innovativen ClickFlex-Rückensystems lässt sich der Schulranzen perfekt an die Größe Ihres Kindes anpassen. Zusätzlich sorgen der verstellbare Brust- und Beckengurt sowie die individuell einstellbaren Schulterriemen für einen festen und sicheren Sitz. Ein weiteres Plus ist die Ausstattung mit Reflektoren rund um die Schultasche, die für eine erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen und somit die Sicherheit Ihres Kindes auf dem Schulweg deutlich erhöhen.
McNeill Ego Compacto Set Wow Test
McNeill-Ranzen überzeugen uns seit Jahren. Auch unser jüngerer Sohn trägt jetzt ein Modell dieser Marke. Nach ausführlicher Beratung und Anprobe fanden wir den idealen Schulranzen, der perfekt sitzt. Farbe, Verarbeitung, Materialqualität und Innenaufteilung begeistern uns.
Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels wurden berücksichtigt. Absolute Kaufempfehlung.
Sehr guter Schulranzen mit viel Zubehör und guter Verarbeitung. Der Magnetverschluss hält nicht rundum wie bei anderen Marken, sondern nur oben – deshalb überlege ich, ihn anzunähen, da das Fach recht groß und steif ist und ich Bedenken bezüglich der Sicherheit habe, ob er in der Schule zuverlässig hält. Die Position ist leicht gewölbt; ansonsten keine Kritikpunkte.
Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen