McNeill Ego Compacto Set Dschungel Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen hat ein Volumen von 20 Litern und wiegt 1,15 kg.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
• Das höhenverstellbare Tragesystem ClickFlex sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Der Ranzen verfügt über reflektierende Elemente für mehr Sicherheit.
• Das Material besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist wasserabweisend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,00 €
Ø 146 €
137,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornFledermausFußballKatzeNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,00 €
Ø 146 €
137,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 139,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DSCHUNGEL) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DSCHUNGEL) Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Dschungel (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Dschungel (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Dschungel" reflektierende Streifen auf den Quelle McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Dschungel" reflektierende Streifen auf den 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Dschungel" reflektierende Streifen auf den BAUR McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Dschungel" reflektierende Streifen auf den 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ego Compacto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DSCHUNGEL) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Compacto, Dschungel (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Dschungel" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Ergo Compacto, Dschungel" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Compacto Schoolbag Set 5-teilig Dschungel violett - Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 217,63 € Versand kostenfrei Gesamt 217,63 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset Ergo COMPACTO 5tlg. - Dschungel Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,95 € 249.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
McNeill® Schulranzen-Set, 5-teilig, lila, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht McNeill Ego Compacto Set Dschungel

McNeill Ego Compacto Set Dschungel: Perfekt für die Grundschule

Das McNeill Ego Compacto Set Dschungel ist die ideale Wahl für Grundschülerinnen. Mit einem Gewicht von nur 1,15 kg und einem Volumen von 20 Litern bietet es ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Das Set besteht aus einem Schulranzen, einem Schlampermäppchen, einem Turnbeutel und einem bestückten Schüleretui.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Schulranzen ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das höhenverstellbare Tragesystem ClickFlex, der Brustgurt und der Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und entlasten den Rücken Ihres Kindes.

McNeill Ego Compacto Set Dschungel Test

5/5
★★★★★ Top Marke
Matthias u Januar 2026

Wir sind begeistert von den McNeill-Ranzen. Nach einer ausführlichen Schultaschenberatung und Anprobe wählten wir das passende Modell für unseren Jüngsten. Farbe, Verarbeitung, Qualität und durchdachte Innenaufteilung überzeugen vollends.

Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels. Optimaler Tragekomfort und langlebige Schulranzenqualität.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen mit Zubehör
Manuela Januar 2025

Toller Schulranzen mit viel Zubehör und praktischem Magnetverschluss. Der Magnet hält zwar, aber leider nur oben – im Vergleich zu anderen Modellen nicht optimal. Ich überlege, ihn anzunähen, da das Teil groß und recht steif ist und auf leicht gewölbten Flächen Zweifel an der sicheren Befestigung bestehen. Sonst bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
lea t Juni 2025

Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Schultasche
Arthur M Dezember 2025

Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Tier
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram