McNeill Ego Compacto Set Zack Schulranzen-Set
- Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
- Mit dem ClickFlex-Tragesystem lässt sich der Schulranzen individuell an die Körpergröße des Kindes anpassen, was den Tragekomfort erheblich steigert.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und beugen so Schulter- und Rückenschmerzen vor.
- Ein integrierter Brust- und Hüftgurt sorgt für zusätzlichen Halt und eine optimale Gewichtsverteilung.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
- Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui und einen Turnbeutel, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag garantiert.
-
Günstigster Preis
McNeill Compacto Schulranzen-Set 5tlg Zack
Auf Lager
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, ZACK 5-teilig (5-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
-
McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. ZACK - Rot 1-3 Werktage 170,76 € Versand kostenfrei Gesamt 170,76 € → zum Angebot
-
MCNEILL 9660261000 Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, 5tlg. ZACK -Kollektion 2025-
3 Werktage
179,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 184,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: McNeill Ego Compacto Set Zack
Für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, bietet das McNeill Ego Compacto Set Zack die ideale Lösung. Dieses umfassende Schulranzen-Set ist speziell für die Bedürfnisse von Grundschulkindern entwickelt worden und unterstützt sie dabei, ihre täglichen Herausforderungen zu meistern. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem ansprechenden Design ist dieses Set ein unverzichtbarer Begleiter für den Schulweg und den Unterricht.
Technische Highlights, die überzeugen
Das Schulranzen-Set zeichnet sich durch eine Vielzahl an technischen Ausstattungsmerkmalen aus, die den Alltag erleichtern und für Sicherheit sorgen:
McNeill Ego Compacto Set Zack Test
Wir sind große Fans der McNeill-Ranzen. Nach dem Schulranzen für das ältere Kind hat nun auch der Kleine einen McNeill bekommen. Vorab besuchten wir eine Beratung mit Anprobieren verschiedener Modelle, damit der Ranzen optimal passt.
Farbe, Verarbeitung, Qualität und Innenaufteilung überzeugen uns vollständig. Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels.
Toller Schulranzen mit reichlich Zubehör und durchdachtem Design. Einziger Makel: der Magnetverschluss hält — anders als bei manchen bekannten Herstellern — leider nur an der Oberseite. Da der Magnet groß und steif ist und die Befestigungsstelle leicht gewölbt, nähe ich ihn zur Sicherheit an, damit er im Schulalltag zuverlässig hält. Sonst absolut empfehlenswert.
Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen