McNeill Ego Compacto Set Polly Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus Schulranzen, Turnbeutel, Schlampermäppchen und bestücktem Schüleretui.
• Der Schulranzen hat ein Volumen von 20 Litern und bietet Platz für A4-Ordner.
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt vor Nässe.
• Praktische Front- und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,99 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornFledermausFußballKatzeNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,99 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 144,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCNEILL 9660250000 Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, 5tlg. POLLY -Kollektion 2025- idee+spiel MCNEILL 9660250000 Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, 5tlg. POLLY -Kollektion 2025- 3 Werktage 144,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,49 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, POLLY 5-teilig (5-teilig), Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, POLLY 5-teilig (5-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. POLLY - Dunkelblau Kaufland McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. POLLY - Dunkelblau 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (POLLY) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (POLLY) Auf Lager 189,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ego Compacto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
MCNEILL 9660250000 Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, 5tlg. POLLY -Kollektion 2025- ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 144,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,49 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, POLLY 5-teilig (5-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. POLLY - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set COMPACTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (POLLY) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 192,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset Ergo COMPACTO 5tlg. - Polly Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,95 € 249.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht McNeill Ego Compacto Set Polly

McNeill Ego Compacto Set Polly: Perfekt für die Grundschule

Das McNeill Ego Compacto Set Polly ist die ideale Wahl für Grundschülerinnen. Mit seinem ansprechenden Einhorn-Design und der Lieblingsfarbe Blau begeistert es Mädchen und sorgt für Freude beim Schulstart. Das Set besteht aus einem Schulranzen, einem Turnbeutel, einem Schlampermäppchen und einem bestückten Schüleretui, sodass Ihr Kind bestens ausgestattet ist.

Ergonomisches Tragesystem für optimalen Komfort

Der Schulranzen ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das höhenverstellbare Tragesystem ClickFlex passt sich individuell an die Körpergröße Ihres Kindes an. Zusätzlich bieten der Brustgurt und der Hüftgurt eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten den Rücken.

McNeill Ego Compacto Set Polly Test

5/5
★★★★★ Top Marke
Matthias u Januar 2026

Wir sind begeistert von den McNeill-Schulranzen: Nach dem Großen bekam jetzt auch der Kleine einen. Vorab besuchten wir eine Büchertaschen-Beratung mit Anprobieren verschiedener Marken und Modelle, um den perfekten Sitz zu finden. Farbe, Verarbeitung, Qualität und Aufteilung überzeugen uns sehr. Besonders praktisch: zwei Haken zum Einhängen des Sportbeutels.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen mit Zubehör
Manuela Januar 2025

Praktischer Schulranzen mit viel Zubehör und gutem Tragekomfort. Der Magnetverschluss sitzt sicher, allerdings nur am oberen Teil – anders als bei manchem Mitbewerber. Da das Magnetteil relativ groß und steif ist und die Befestigungsfläche leicht gewölbt ist, werde ich es annähen, um mehr Halt in der Schule zu gewährleisten. Abgesehen davon bin ich sehr zufrieden: Verarbeitung und Ausstattung überzeugen.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
lea t Juni 2025

Tolle Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Schultasche
Arthur M Dezember 2025

Sehr schönes Schultasche, Farben schön kräftig, eher für größere Kinder geeignet. Nichts für zierliche Kinder, deshalb 1 Stern weg, weil es für uns deswegen nicht in Frage kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Einhorn
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram