McNeill Ego Compacto Set Darker Night Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken und höhenverstellbaren Schultergurten sorgt für optimale Anpassung und Entlastung.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Büchern, Stundenplan und Kleinutensilien.
• Das komplette Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
224,96 €
Ø 196 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornFledermausFußballKatzeNinjaPferdRoboterSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
224,96 €
Ø 196 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 224,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Set Ergo COMPACTO 5tlg. Darker Night Amazon Marketplace McNeill Set Ergo COMPACTO 5tlg. Darker Night Auf Lager 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Schoolbag Set 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto McNeill Schulranzen Schoolbag Set 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
• McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. Darker night - Dunkelgrau Kaufland McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. Darker night - Dunkelgrau 1-3 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzenset Ergo COMPACTO 5tlg. - Darker Night Koffer24 Koffer24 McNeill Schulranzenset Ergo COMPACTO 5tlg. - Darker Night Koffer24 1-2 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ego Compacto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.96 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Schoolbag Set 5-teilig (Set, 5-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
McNeill Set Ergo COMPACTO 5tlg. Darker Night Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
McNeill ERGO COMPACTO Schulranzen Set, 5tlg. Darker night - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
McNeill Schulranzenset Ergo COMPACTO 5tlg. - Darker Night Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,95 € 249.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht McNeill Ego Compacto Set Darker Night

McNeill Ego Compacto Set Darker Night - Perfekter Begleiter für Grundschüler

Der ideale Schulranzen für junge Abenteurer ist gefunden! Dieses durchdachte Set vereint Funktionalität und cooles Design für einen gelungenen Schulstart. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem geräumigen Hauptfach sorgt der Rucksack für optimalen Komfort und Ordnung im Schulalltag. Sicherheit steht an erster Stelle, dank reflektierender Elemente, die bei schlechten Lichtverhältnissen für bessere Sichtbarkeit sorgen.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Der Schulranzen überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept. Die gepolsterten und verstellbaren Schultergurte passen sich perfekt an die Körperform an und verteilen das Gewicht optimal. Das ClickFlex-Tragesystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Rücken des Kindes. Zusätzlich sorgen der Brust- und Hüftgurt für einen sicheren Sitz, selbst bei lebhaften Bewegungen. Der gepolsterte Rücken schont die Wirbelsäule und fördert eine gesunde Körperhaltung während des Schulalltags.

McNeill Ego Compacto Set Darker Night Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Ego Compacto Set Darker Night? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, grau
Fledermaus
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram