Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi (9602423) Kindergartenrucksack

• Der ergonomisch geformte Kinderrucksack bietet mit 5 Liter Volumen ausreichend Platz für Kindergartenausflüge und tägliche Abenteuer.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht der Rucksack die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes in der Dämmerung.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und kleinen Missgeschicken.
• Praktische Ausstattung mit Fronttasche, Netztaschen und Flaschenhalter ermöglicht eine übersichtliche Organisation von Utensilien.
• Der Rucksack vereint kindgerechtes Design mit funktionalen Merkmalen wie Adressfeld und gepolsterten Schultergurten für hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,89 €
Ø 30 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,89 €
Ø 30 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi - aus wasserabweisendem Polyester,... Amazon Marketplace Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi - aus wasserabweisendem Polyester,... 30,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• Sterntaler® Kinderrucksack Dino Rexi Otto Sterntaler® Kinderrucksack Dino Rexi lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Sterntaler Kinderrucksack "Dino Rexi" Quelle Sterntaler Kinderrucksack "Dino Rexi" 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• Sterntaler Kinderrucksack Rexi, Blau, Hellgrün, Textil, 24x10x30 cm, Füttern, XXXLutz Sterntaler Kinderrucksack Rexi, Blau, Hellgrün, Textil, 24x10x30 cm, Füttern, ca. 4-5 Wochen 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi - aus wasserabweisendem Polyester, wetterfest mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Sterntaler® Kinderrucksack Dino Rexi Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Sterntaler Kinderrucksack "Dino Rexi" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
STERNTALER 9602423 Kinderrucksack DINO Rexi pudergrün idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Sterntaler Kinderrucksack Rexi, Blau, Hellgrün, Textil, 24x10x30 cm, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi (9602423)

Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi begeistert kleine Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Kindergartenkinder, der Funktionalität und Spaß perfekt vereint. Dieser charmante Rucksack mit seinem fröhlichen Dinosaurier-Motiv weckt die Abenteuerlust der Kleinen und unterstützt sie gleichzeitig bei ihren täglichen Entdeckungsreisen. Mit seinem ergonomischen Design und den gepolsterten Schultergurten sorgt er für optimalen Tragekomfort, selbst wenn er mit Spielsachen und Snacks gefüllt ist.

Durchdachte Funktionalität für den Kindergartenalltag

Der Kinderrucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Kindergartenkindern zugeschnitten ist. Die geräumige Haupttasche bietet ausreichend Platz für Wechselkleidung und Kuscheltiere, während die praktische Fronttasche und die seitlichen Netztaschen schnellen Zugriff auf Trinkflasche und kleine Schätze ermöglichen. Das integrierte Adressfeld gewährleistet, dass der Rucksack immer zu seinem rechtmäßigen Besitzer zurückfindet.

Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi (9602423) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sterntaler Kinderrucksack Dino Rexi (9602423)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt
blau, grün
Dinosaurier
Maße & Gewicht
24 cm
30 cm
10 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram