School-Mood Champion Maxx Set (5823) Moritz Weltraum Schulranzen-Set

• Das Hauptfach bietet mit seinen 21 Litern Volumen genügend Platz für A4-Ordner und alle Schulbücher.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen zusammen mit dem höhenverstellbaren Tragesystem für einen optimalen Tragekomfort.
• Die Sicherheit auf dem Schulweg wird durch reflektierende Elemente an allen Seiten des Ranzens erhöht.
• Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
219,99 €
Ø 210 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,10 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischFußballHaseHundKatzeLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
219,99 €
Ø 210 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,10 €
ab 219,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Moritz... Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Moritz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
• School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz - Blau Kaufland School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz - Blau 1-3 Werktage 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
• School Mood Champion 7-teiliges Schulranzen-Set Moritz (Weltall) [23-123] Amazon Marketplace School Mood Champion 7-teiliges Schulranzen-Set Moritz (Weltall) [23-123] Auf Lager 221,10 € Versand kostenfrei Gesamt 221,10 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Set (5823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Moritz (Weltall) ✓ Bester Preis Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
School Mood Champion 7-teiliges Schulranzen-Set Moritz (Weltall) [23-123] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,10 € Versand kostenfrei Gesamt 221,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Set (5823) Moritz Weltraum

Der perfekte Begleiter für kleine Astronauten

Das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Moritz Weltraum ist mehr als nur ein Schulranzen-Set für Jungen. Es ist ein treuer Gefährte durch die Grundschulzeit, der nicht nur durch sein cooles Weltraum-Design besticht, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität und Langlebigkeit. Mit diesem Set sind Schüler bestens für den Schulalltag gerüstet und können ihre Liebe zum Weltraum täglich mit sich tragen.

School-Mood Champion Maxx Set (5823) Moritz Weltraum Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Maxx Set (5823) Moritz Weltraum? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram