Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H * Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,61 €
Ø 139 €
135,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,61 €
Ø 139 €
135,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,78 €
ab 139,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen sofort lieferbar 139,61 € Versand kostenfrei Gesamt 139,61 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H, Winterreifen 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen Auf Lager 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.61 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,61 € Versand kostenfrei Gesamt 139,61 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/55 R17 TL 97H WINTER SOTTOZERO 3 MFS * M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,26 € Versand kostenfrei Gesamt 143,26 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 225/55 R17 97H *, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,08 € Versand kostenfrei Gesamt 144,08 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,38 € Versand kostenfrei Gesamt 144,38 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) 225/55R17 97H (*) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
Pirelli 225/55 R17 97H Winter Sottozero 3 * 15172636 reifen COM Angebotsinfo 149,94 € Versand kostenfrei Gesamt 149,94 € → zum Angebot
225/55 R17 97H Winter Sottozero 3 * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,63 € Versand kostenfrei Gesamt 150,63 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 225/55 R17 97H *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-281101GA giga-reifen Angebotsinfo 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 225/55R17 97H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,78 € Versand kostenfrei Gesamt 169,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Juli 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
55
225
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram