McNeill Ego Compacto Set Eintracht Frankfurt Schulranzen-Set
- Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
- Mit einem Volumen von 20 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Schulranzen ausreichend Stauraum für alle wichtigen Unterrichtsmaterialien.
- Das ClickFlex-System ermöglicht eine individuelle Anpassung des Tragesystems an die Körpergröße des Kindes für eine gesunde Haltung.
- Dank wasserabweisender Materialien und reflektierenden Elementen ist der Ranzen bei jedem Wetter einsatzbereit und erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
- Das umfangreiche Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui für eine vollständige Schulausstattung.
- Mit seinem robusten Polyester-Material und dem Magnetverschluss ist der Ranzen langlebig und bietet zuverlässigen Schutz für Schulutensilien über viele Jahre hinweg.
-
Günstigster Preis
McNeill Schulranzen-Set ERGO COMPACTO 5-teilig, ab 1. Klasse
Auf Lager
219,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,99 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPACTO, Eintracht Frankfurt 5-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzenset Ergo COMPACTO 5tlg. - EINTRACHT FRANKFURT - Schwarz 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzenset Ergo COMPACTO 5tlg. - EINTRACHT FRANKFURT Koffer24
1-2 Werktage
249,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
McNeill Ego Compacto Set Eintracht Frankfurt für fußballbegeisterte Schulanfänger
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Fußballfans beim Start ins Schulleben. Dieser Schulranzen verbindet ergonomischen Tragekomfort mit dem Design des beliebten Bundesligavereins. Das Set bietet alles, was Grundschüler für einen erfolgreichen Schulalltag benötigen - vom geräumigen Hauptfach bis zum bestückten Schüleretui.
Durchdachte Ausstattung für maximale Organisationsfreude
Der Schulranzen überzeugt mit durchdachter Funktionalität. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Bücher- und Stundenplanfächer für Ordnung sorgen. Praktische Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum. Der integrierte Flaschenhalter und die Befestigungsmöglichkeit für einen Turnbeutel runden die alltagstaugliche Ausstattung ab. So behält Ihr Kind stets den Überblick über seine Schulsachen.
McNeill Ego Compacto Set Eintracht Frankfurt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast McNeill Ego Compacto Set Eintracht Frankfurt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen