Schneiders Ergoplus Set Ninja Revenge Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung und Anpassungsmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr, besonders bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der Schulranzen bietet ein Volumen von 22 Litern und ist mit einem Magnetschloss sowie praktischen Außen- und Innentaschen für effiziente Organisation ausgestattet.
• Das Set enthält neben dem Schulranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox für eine umfassende Schulausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,20 €
Ø 188 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,20 €
Ø 188 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 177,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Ninja... Kaufland Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Ninja... 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Ninja... Amazon Marketplace Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Ninja... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Ninja Revenge Otto Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Ninja Revenge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergoplus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.2 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Ninja Revenge ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Ninja Revenge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Ninja Revenge Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergoplus Set Ninja Revenge

Schneiders Ergoplus Set Ninja Revenge für höchsten Schulkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses durchdachte Schulranzen-Set vereint Ergonomie, Sicherheit und Stil in einem attraktiven Paket. Mit seinem altersgerechten Design und der umfangreichen Ausstattung unterstützt es Grundschüler optimal beim Lernen und sorgt für eine gesunde Körperhaltung. Die clevere Kombination aus Funktionalität und Komfort macht den Schulweg zum Vergnügen.

Ergonomisches Tragesystem für gesunden Rücken

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten passt sich perfekt an die Körpergröße des Kindes an. Der gepolsterte Rückenbereich sorgt für eine optimale Lastverteilung, während Brust- und Hüftgurt zusätzliche Stabilität bieten. Diese durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenproblemen vor – selbst bei voller Beladung.

Schneiders Ergoplus Set Ninja Revenge Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergoplus Set Ninja Revenge? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
42 cm
19 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram