Schneiders Ergoplus Set Dark Hunter Schulranzen-Set

• Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und LED-Beleuchtung erhöht das Set die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und trägt zur Sicherheit bei.
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und ist gleichzeitig umweltfreundlich und PFC-frei.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Schulranzen ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien und persönlichen Gegenstände.
• Das umfangreiche Set enthält neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui, Heftebox und Kletties für eine individuelle Gestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,20 €
Ø 180 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,20 €
Ø 180 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 177,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Dark... Kaufland Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Dark... 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Dark Hunter Otto Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Dark Hunter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Dark... Amazon Marketplace Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Dark... Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergoplus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.2 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Dark Hunter ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Dark Hunter Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Dark Hunter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergoplus Set Dark Hunter

Schneiders Ergoplus Set Dark Hunter für ergonomisches Lernen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses durchdachte Schulranzen-Set vereint Komfort, Sicherheit und Stil in einem Produkt. Mit seinem ergonomischen Design und der hochwertigen Verarbeitung unterstützt es eine gesunde Körperhaltung und sorgt für optimale Gewichtsverteilung. Ihr Kind wird begeistert sein von der Kombination aus Funktionalität und coolem Design, die den Schulweg zum Vergnügen macht.

Optimaler Schutz für Bücher und Technik

Der Schulrucksack bietet zuverlässigen Schutz für alle wichtigen Utensilien. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf und hält sie sicher an Ort und Stelle. Dank des wasserabweisenden Materials bleiben Bücher, Hefte und elektronische Geräte auch bei Regenwetter trocken. Die robuste Bodenplatte verleiht zusätzliche Stabilität und schützt den Inhalt vor Stößen. So können Sie sicher sein, dass die Schulmaterialien Ihres Kindes bestens aufgehoben sind.

Schneiders Ergoplus Set Dark Hunter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergoplus Set Dark Hunter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
42 cm
19 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram