Schneiders Ergoplus Set Shooting Star Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set bietet alles Nötige für den Schulalltag, inklusive Schulranzen, Turnbeutel, Schüleretui und Heftebox.
• Mit einer Kapazität von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für Schulbücher und Unterrichtsmaterialien.
• Reflektierende Elemente und integrierte LED-Beleuchtung erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und entlastet den Rücken.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, unterstreicht das Set umweltbewusste Werte und Nachhaltigkeit.
• Mit wasserabweisendem Polyester und einem praktischen Magnetschloss ist der Ranzen robust und alltagstauglich für Grundschüler gestaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
177,20 €
Ø 187 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
177,20 €
Ø 187 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
ab 177,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Shooting... Kaufland Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Shooting... 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Shooting... Amazon Marketplace Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Shooting... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Shooting Star Otto Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Shooting Star lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
• Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergoplus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.2 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Shooting Star ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Shooting Star Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Shooting Star Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergoplus Set Shooting Star

Schneiders Ergoplus Set Shooting Star begeistert Grundschüler

Mit diesem hochwertigen Schulranzen-Set starten Ihre Kinder perfekt ins Schuljahr. Der ergonomisch gestaltete Rucksack bietet optimalen Tragekomfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung. Dank der reflektierenden Elemente und der integrierten LED-Beleuchtung sorgt das System für maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Das umfangreiche Set enthält alles, was Grundschüler für einen erfolgreichen Schulalltag benötigen.

Durchdachte Ausstattung für bestmögliche Organisation

Der Schulranzen überzeugt mit einem großzügigen Hauptfach, das problemlos A4-Ordner aufnimmt. Praktische Außen- und Innentaschen, darunter ein separates Lebensmittelfach, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung aller Utensilien. Der wasserabweisende Rucksack schützt zuverlässig vor Regen und Spritzwasser. Das clevere Magnetschloss-System erleichtert das schnelle Öffnen und Schließen. Mit dem mitgelieferten Schlampermäppchen, Turnbeutel und der Heftebox haben Ihre Kinder stets alles griffbereit.

Schneiders Ergoplus Set Shooting Star Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergoplus Set Shooting Star? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
42 cm
19 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram