DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Blue Robot Schulranzen-Set
- Das ergonomisch geformte und höhenverstellbare Tragesystem sorgt für eine perfekte Anpassung an den kindlichen Rücken.
- Mit einem Volumen von 21 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Ordner und sämtliche Schulmaterialien.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und damit die Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
- Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Schulbücher und Hefte auch bei Regen trocken und geschützt.
- Das Set umfasst neben dem Schulranzen praktische Ergänzungen wie Turnbeutel, Schüleretui und Schlampermäppchen.
- Hergestellt aus recyceltem Material und bluesign-zertifiziert, vereint das Set Funktionalität mit Umweltbewusstsein.
-
Günstigster Preis
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny Superflash Blue Robot
168,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,99 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Blue Robot... 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
DerDieDas® Schulranzen, 8-teilig, gepolstert, blau, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
185,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 190,85 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas® Schulranzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Blue Robot - Ergonomischer Begleiter für kleine Entdecker
Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihren kleinen Abenteurer! Dieser hochwertige Schulranzen vereint kindgerechtes Design mit durchdachter Funktionalität. Ergonomisch optimiert und mit reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt er für sicheren Tragekomfort auf dem Schulweg. Das umfangreiche Set bietet alles, was Ihr Kind für einen erfolgreichen Schulstart benötigt.
Optimaler Tragekomfort für gesunde Kinderschultern
Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte dieses Schulranzens passen sich perfekt der Kinderanatomie an. Ein verstellbares Tragesystem wächst mit Ihrem Kind mit und garantiert eine optimale Lastverteilung. Der gepolsterte Rücken sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für zusätzlichen Halt und Entlastung. So wird selbst ein voller Schulranzen nicht zur Belastung für den Kinderrücken. Die AGR-Zertifizierung unterstreicht die rückenfreundliche Konstruktion dieses Modells.
DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Blue Robot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Blue Robot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen