DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Paradise Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt ermöglicht eine optimale Lastverteilung und Anpassung.
• Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner, während separate Bücher- und Lebensmittelfächer für eine übersichtliche Organisation sorgen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt zuverlässig vor Nässe und unterstreicht die Umweltfreundlichkeit des Produkts.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten sowie ein integrierter Flaschenhalter gewährleisten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Das Set enthält zusätzliche Komponenten wie Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Heftebox für eine umfassende Schulausstattung.
• Mit einem Gewicht von 0,9 kg und einem Volumen von 21 Litern bietet der Schulranzen ein ausgewogenes Verhältnis von Tragkomfort und Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
136,99 €
Ø 142 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Lieblingsmotiv
RoboterTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
136,99 €
Ø 142 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 136,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Paradise Amazon DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Paradise Auf Lager 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set Paradise Otto DerDieDas® Schulranzen DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set Paradise lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 900g... Kaufland DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 900g... 1-3 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Paradise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash Schulranzenset 5-teilig Paradise Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set Paradise Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 900g (Paradise) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Paradise

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Paradise - Ergonomischer Schulbegleiter für kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind, der Komfort und Stil vereint. Dieser hochwertige Schulbegleiter wurde speziell für Mädchen entwickelt und bietet alles, was Ihr Kind für einen erfolgreichen Schulstart benötigt. Mit seinem ergonomischen Design und der durchdachten Ausstattung sorgt er für optimale Lastverteilung und unterstützt eine gesunde Körperhaltung. Das fröhliche türkise Design mit niedlichen Tiermotiven macht den Schulalltag zu einem freudigen Erlebnis.

Durchdachte Ergonomie für gesundes Wachstum

Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Der Schulranzen verfügt über ein höhenverstellbares Tragesystem, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen Brust- und Hüftgurt. Diese Kombination gewährleistet eine optimale Anpassung an den Körper Ihres Kindes und reduziert die Belastung auf Rücken und Schultern. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten. Das AGR-Siegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion, die das gesunde Wachstum Ihres Kindes unterstützt.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Paradise Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Superflash (D8510) Paradise? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
Tier
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram