Schneiders Ergoplus Set Soccer Star Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken und verstellbaren Gurten sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Integrierte LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
• Der Schulranzen bietet mit 22 Litern Volumen ausreichend Platz für A4-Ordner und ist mit praktischen Außen- und Innentaschen ausgestattet.
• Das Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox für umfassende Schulausstattung.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Schulranzen modernen Umweltstandards und Nachhaltigkeitsansprüchen.
• Mit wasserabweisendem Material und einem praktischen Magnetschloss ist der Ranzen für den täglichen Einsatz in der Grundschule optimal ausgerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,20 €
Ø 178 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,20 €
Ø 178 €
177,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 177,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Soccer... Kaufland Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Soccer... 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Soccer... Amazon Marketplace Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Soccer... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Soccer Star Otto Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Soccer Star lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergoplus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.2 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Soccer Star ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Soccer Star Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Soccer Star Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergoplus Set Soccer Star

Schneiders Ergoplus Set Soccer Star - Sichtbare Sicherheit für kleine Fußballfans

Sicherheit und Komfort gehen bei diesem Schulranzen-Set Hand in Hand. Mit reflektierenden Elementen und einer integrierten LED-Beleuchtung sorgt der Rucksack für maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Das ergonomisch geformte Tragesystem entlastet den Rücken Ihres Kindes und fördert eine gesunde Körperhaltung. Ob auf dem Schulweg oder beim Fußballtraining - dieser Begleiter bietet optimalen Schutz und Tragekomfort für junge Sportskanonen.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Der Schulranzen überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Fächer für Stifte, Hefte und Bücher für Ordnung sorgen. Ein spezielles Lebensmittelfach hält die Brotzeit frisch und getrennt von Schulmaterialien. Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflasche und Kleinutensilien. Mit diesem System behalten Grundschüler mühelos den Überblick und starten organisiert und entspannt in jeden Schultag.

Schneiders Ergoplus Set Soccer Star Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergoplus Set Soccer Star? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
42 cm
19 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram