Schneiders Ergoplus Set Flashlight Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung und Tragekomfort.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
• Der Schulranzen bietet ein geräumiges Hauptfach für A4-Ordner sowie praktische Front-, Seiten- und Innentaschen für optimale Organisation.
• Das Set umfasst zusätzliche Komponenten wie Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui, Turnbeutel, Heftebox und austauschbare Kletties für individuelle Gestaltung.
• Hergestellt aus wasserabweisendem, PFC-freiem Polyester mit recycelten Materialien für umweltbewusste Eltern und Kinder.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und einem Gewicht von nur 1,1 kg bietet dieser Schulranzen ausreichend Stauraum bei gleichzeitig geringer Belastung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
166,00 €
Ø 169 €
166,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
166,00 €
Ø 169 €
166,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 166,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L... Amazon Marketplace Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L... Auf Lager 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L... Kaufland Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L... 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Flashlight Otto Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Flashlight lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergoplus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Flashlight ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Flashlight Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Schulranzen Ergoplus Set 7-tlg. Flashlight Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergoplus Set Flashlight

Schneiders Ergoplus Set Flashlight - Leuchtender Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter, der Funktionalität und Sicherheit vereint. Dieses durchdachte Schulranzen-Set überzeugt mit seinem integrierten Beleuchtungssystem, das Ihre Kinder auf dem Schulweg sichtbar macht. Sicherheit steht an erster Stelle, ohne dabei auf Komfort und Stil zu verzichten. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den Kinderrücken selbst bei vollem Ranzen.

Durchdachtes Design für maximalen Schulerfolg

Der Schulrucksack bietet mit seinem geräumigen Hauptfach Platz für A4-Ordner und alle wichtigen Schulmaterialien. Die clevere Fächeraufteilung mit separatem Lebensmittelfach hält Ordnung und schützt Bücher vor Verschmutzungen. Seitentaschen und eine praktische Fronttasche ermöglichen schnellen Zugriff auf Trinkflasche und kleinere Utensilien. Das wasserabweisende Material schützt zuverlässig vor Regen, sodass Schulhefte und Bücher trocken bleiben.

Schneiders Ergoplus Set Flashlight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergoplus Set Flashlight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
42 cm
19 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram