Nitro Chase canyon Laptop-Rucksack

★★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 35 Litern und wiegt 860 g.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer und mehrere Innentaschen für optimale Organisation.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis 17 Zoll.
• Ergonomische Schultergurte und ein luftdurchlässiges Rückenpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und hat eine Skateboard-Halterung.
• Mit Organizer, Handyfach und Stiftehalter ist er bestens ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,96 €
Ø 81 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,96 €
Ø 81 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Chase Rucksack Farben: Grün/Gelb - Bunt Kaufland Nitro Chase Rucksack Farben: Grün/Gelb - Bunt 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack CHASE - Geo Green Koffer24 Koffer24 Nitro Rucksack CHASE - Geo Green Koffer24 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Chase Backpack Otto NITRO Rucksack Chase Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Rucksack CHASE - Geo Green Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Farben: Grün/Gelb - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Chase Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Nitro Chase canyon

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: Nitro Chase canyon

Der Nitro Chase canyon ist der ideale Schulrucksack für Jungen und Unisex. Mit seinem sportlichen Design und den Farben Blau, Braun und Grün passt er perfekt zu jedem Stil. Die Serie Nitro Street Collection bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine durchdachte Innenausstattung.

Viel Platz und durchdachte Fächeraufteilung

Mit insgesamt sieben Fächern bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Zwei Hauptfächer, ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll, ein Brillenfach, ein Handyfach und ein MP3-Player-Fach sorgen für Ordnung. Die Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum.

Nitro Chase canyon Test

5/5
★★★★★ Sehr Postitiv überrascht
Cedric L Juni 2021

Dieser Tagesrucksack hat mich positiv überrascht! Er ist belastbar und optimal für Radtouren und Reisen geeignet. Dank der bequemen Passform und der Möglichkeit, ihn perfekt anzupassen, konnte ich auch bei hoher Zuladung problemlos radfahren. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design überzeugen auf ganzer Linie. Die Fächer sind gut aufgeteilt und die Nähte halten einwandfrei.

Insgesamt ein wunderbarer Begleiter für unterwegs, den ich nicht mehr missen möchte. Dieser Rucksack von einer unbekannten Marke hat mich vollends überzeugt und ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Stylisher und funktionaler Begleiter
von einer Kundin August 2023

Habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft, der auf die weiterführende Schule gekommen ist. Er ist geräumig, toll verarbeitet und mit vielen tollen Details. Würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Begeisterung
von einer Kundin Juli 2023

Meine Tochter ist begeistert von diesem Rucksack! Genug Platz für alles, sogar das IPad. Hoffentlich hält er lange, besonders die Träger. Tolle Qualität, sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
von einem Kunden August 2022

Der Rucksack für die Berufsschule ist eine gute Wahl für meinen Sohn. Viel Platz, stabil und die Farbe entspricht unseren Erwartungen. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack zu fairem Preis
von einer Kundin Februar 2022

Nachdem wir eine andere Marke in Betracht gezogen hatten, hat uns das geringe Gewicht und die attraktive Optik dieses Produkts überzeugt. Besonders die Farbe ist in echt noch schöner, unser Kind liebt es. Wir hoffen, dass es auch die nächsten Jahre durchhält.

5/5
★★★★★ Die Kinder sind begeistert
von einer Kundin November 2021

Dieser Rucksack kommt bei meinen Kindern gut an - er ist strapazierfähig, gut gepolstert und bietet viele Fächer. Nach einem halben Jahr Nutzung sieht er immer noch top aus. Ich habe sogar zwei davon gekauft, denn sie sind einfach perfekt! :).

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Nitro
Laptop-Rucksack
Nitro Street Collection
Unisex
blau
Tagesrucksack
Ausstattung
7
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
ergonomisch, luftdurchlässig, mit Belüftungsrillen
Netzfach, für Trinkflasche
ergonomisch geformte Schultergurte
Reißverschluss
Organizer
für ein Skateboard
Handyfach, Stiftehalter
keine
oben
wasserabweisend
17.0 Zoll, gepolstert
Eigenschaften
Einzelfächer, Notebookfach
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Dreiecke
Polyester
bordtauglich (IATA-Norm)
Brustgurt, gepolsterter Rücken
sportlich
nicht abschließbar
in der Stadt
Maße & Gewicht
37 cm
51 cm
23 cm
37 cm
0,86 kg
51 cm
23 cm
35 Liter
Einheitsgröße
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram