Nitro Chase dead flower Outdoor-Rucksack

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Öffnung für Kopfhörerkabel Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,96 €
Ø 84 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,96 €
Ø 84 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Chase Rucksack 51 cm Laptopfach grün Koffer-Arena NITRO Chase Rucksack 51 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Southbag Nitro Chase Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro CHASE 35 Liter Dead Flower - Grün Kaufland Nitro CHASE 35 Liter Dead Flower - Grün 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Chase Backpack Otto NITRO Rucksack Chase Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Chase Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Chase Rucksack 51 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE - Dead Flower Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro CHASE 35 Liter Dead Flower - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Chase Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Nitro Chase dead flower Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, tolle Optik
Amazon Kunde Januar 2022

Dieser Rucksack ist absolut empfehlenswert! Er überzeugt mit hochwertiger Stabilität und viel Stauraum. Besonders praktisch sind die zahlreichen Fächer und Reißverschlüsse. Das schöne Muster macht ihn zusätzlich attraktiv.

5/5
★★★★★ Stylisher und funktionaler Begleiter
Kunde aus Kirchlengern August 2023

Ich habe diesen Schulrucksack für meinen Sohn gekauft, der jetzt auf die weiterführende Schule geht. Er ist geräumig, gut verarbeitet und hat tolle Details. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Begeisterung
von einer Kundin Juli 2023

Dieser Rucksack für Kinder ist einfach fantastisch! Meine Tochter liebt ihn und findet alles perfekt in ihm Platz, sogar ihr iPad. Ich hoffe, er hält lange, besonders die Träger. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt und sitzt super.
Kunde aus Rostock Juni 2023

Unsere Tochter liebt diesen Schulrucksack! Er ist angenehm zu tragen, drückt nicht an Schultern oder Rücken und bietet viel Platz für Schulsachen. Perfekt für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Fantastischer Schulrucksack!
Kunde aus Trappenkamp September 2022

Meine Tochter brauchte einen neuen Schulrucksack für die 8. Klasse. Dieser ist absolut empfehlenswert, robust und geräumig.

Ideal für lange Schultage. Der beste Schulrucksack bisher! Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Kunde aus Aalen August 2022

Der Rucksack für die Berufschule, den mein Sohn ausgesucht hat, hat uns sehr zufrieden gestellt. Viel Platz, sehr stabil und die Farbe entspricht genau unseren Wünschen. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
grün
Nitro Street Collection
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
floral
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram