Nitro Chase woodrose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 35 Litern Volumen ausreichend Platz für tägliche Essentials und Laptop bis 17 Zoll.
• Zwei separate Hauptfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Arbeitsutensilien und persönlichen Gegenständen.
• Der wasserabweisende Polyester-Stoff schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Rücken und Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Organizer, Kopfhöreröffnung und spezielle Fächer für Brille, Handy und MP3-Player erleichtern den Alltag.
• Die zusätzliche Befestigungsmöglichkeit für ein Skateboard macht den Rucksack zum idealen Begleiter für urbane Abenteurer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,96 €
Ø 83 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,96 €
Ø 83 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Chase Rucksack Southbag Nitro Chase Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Grün Kaufland Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Grün 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon Nitro Chase Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Chase Backpack Otto NITRO Rucksack Chase Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Chase Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Daypack Chase Rucksack 51 cm Laptopfach rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE - Woodrose Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Chase Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Schulrucksack mit Organizer Schoolbag Daypack mit 17 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Chase woodrose

Nitro Chase woodrose - Dein vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecke die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für deine täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser Outdoor-Rucksack überzeugt mit durchdachtem Design und bietet dir 35 Liter Stauraum für alles, was du unterwegs brauchst. Ob für den Weg zur Arbeit, spontane Ausflüge oder deine Freizeitaktivitäten - der Rucksack passt sich deinem Lifestyle an und hält dabei stets deine Habseligkeiten sicher und organisiert.

Intelligente Organisation für maximalen Komfort

Das Innenleben dieses Modells wurde mit Bedacht konzipiert, um dir den Alltag zu erleichtern. Zwei großzügige Hauptfächer bieten Platz für deine essentiellen Utensilien, während spezielle Fächer für Laptop (bis 17 Zoll), Handy, MP3-Player und Brille deine Wertsachen schützen. Der integrierte Organizer sorgt für Ordnung im Kleinteile-Chaos. Ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken garantieren selbst bei voller Beladung höchsten Tragekomfort.

Nitro Chase woodrose Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Psyr3n P Juni 2025

Das ist bereits mein dritter oder vierter Rucksack, weil früher immer etwas gefehlt hat – dieser kommt dem Ideal aber sehr nahe. Er bietet ein gepolstertes Dokumentenfach am Rücken, ein großes Hauptfach und ein kleineres Nebenfach, jeweils mit Netz-Innentaschen, ein Frontfach für Handy und Stifte, ein leicht zugängliches Oberfach, ein rückenseitiges Sicherheitsfach für Geldbörse, ein Flaschenfach und einen Gurt zum Einhängen einer Jacke (oder Skateboard). Tragekomfort ist hervorragend, sitzt angenehm am Rücken. Einzig ein kleiner Karabiner für Schlüssel fehlt – Meckern auf hohem Niveau. Insgesamt der beste Rucksack, den ich je hatte; robust, praktisch und hoffentlich sehr langlebig.

5/5
★★★★★ Robust und groß
Felix G Februar 2024

Der Uni-Rucksack ist ideal für Uni & Alltag: ein Leitzordner passt problemlos hinein und es gibt ein gepolstertes Laptopfach. Weitere großzügige Fächer nehmen Bücher und Zubehör auf. Er ist leicht, trägt sich bequem und wirkt hochwertig verarbeitet. Vollständig wasserdicht ist er nicht, schützt aber vor leichten Regenschauern.

4/5
★★★★☆ Wunderschön und praktisch
IsaLotta Oktober 2024

Wunderschönes Muster, auch für größere Kinder geeignet. Der Schulrucksack bietet viele praktische Fächer und reicht problemlos für den Schulalltag. Er ist leichter als herkömmliche Modelle und wirkt bisher stabil (nach 3 Monaten alles in Ordnung). Negativ: nicht wasserdicht – daher haben wir einen Regenschutz gekauft. Insgesamt trotzdem wiederkaufenswert.

5/5
★★★★★ Schulrucksack
Christian P Oktober 2025

Top Schulrucksack. Fächer sind wie beschrieben und der Tragekomfort passt auch. Kind ist sehr zufrieden damit. Perfekt nach der Grundschule. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rosa
Nitro Street Collection
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram