Nitro Chase amber glow Outdoor-Rucksack

• Zwei Hauptfächer trennen Arbeitsmaterialien von persönlichen Gegenständen
• Laptopfach mit Organizer schützt Technik und strukturiert Kleinteile
• Brustgurt und gepolsterter Rücken stabilisieren die Last bei Bewegung
• Wasserabweisendes Polyester widersteht Spritzwasser und Alltagsbelastungen
• Skateboard-Befestigung erweitert den urbanen Einsatzbereich flexibel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
104,95 €
Ø 96 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
104,95 €
Ø 96 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 104,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase... Amazon Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase... Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Chase Backpack Otto NITRO Rucksack Chase Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Southbag Nitro Chase Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:amber glow - Grün Kaufland Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:amber glow - Grün 1-3 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Chase Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase Backpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase Backpack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:amber glow - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Nitro Chase amber glow

Nitro Chase amber glow – durchdachter Begleiter für Stadt und Campus

Das Polyester-Material dieses Outdoor-Rucksacks vereint Strapazierfähigkeit mit wasserabweisenden Eigenschaften und eignet sich dadurch für wechselnde Wetterbedingungen im urbanen Alltag. Die Kunstfaser lässt sich unkompliziert reinigen und behält auch nach längerer Nutzung ihre Form. Der ergonomisch geformte Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig und verhindert Druckstellen beim Tragen schwerer Lehrbücher oder Technik. Mit zwei Hauptfächern strukturiert das Modell Arbeitsmaterialien und persönliche Gegenstände getrennt voneinander. Die zusätzliche Befestigung für ein Skateboard erweitert den Einsatzbereich über klassische Transportaufgaben hinaus.

Organisierte Fächer beschleunigen den Zugriff auf Technik

Das integrierte Laptopfach schützt mobile Geräte durch separate Unterbringung vor Stößen und Kratzern durch andere Inhalte. Brillenfach und Handyfach bewahren empfindliche Gegenstände in gepolsterten Bereichen auf. Das MP3-Player-Fach ermöglicht zusammen mit der Öffnung für Kopfhörerkabel die komfortable Musikwiedergabe während des Transports. Der Organizer strukturiert Stifte, Kabel und Kleinteile übersichtlich. Seitliche Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen oder Snacks, ohne dass das Öffnen des Hauptfachs notwendig wird. Diese Aufteilung reduziert Suchzeiten spürbar und hält Ordnung auch bei häufigem Wechsel zwischen Vorlesung und Bibliothek.

Nitro Chase amber glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Chase amber glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Nitro Street Collection
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram