Zwei Mademoiselle MR13 cord/creme Outdoor-Rucksack

• Gepolstertes Laptopfach schützt mobile Geräte im Alltag
• Bordtauglich nach IATA-Norm für Flugreisen ohne Aufgabegepäck
• A4-kompatibles Hauptfach fasst Unterlagen und Ausrüstung
• Wasserabweisendes Polyurethan bietet Schutz bei Nieselregen
• Rückseitiges Reißverschlussfach verwahrt Wertsachen körpernah
• Separates Handyfach ermöglicht schnellen Zugriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,99 €
Ø 80 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,99 €
Ø 80 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 77,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle MR13 - Rucksack 35 cm (cord-creme) Markenkoffer zwei Mademoiselle MR13 - Rucksack 35 cm (cord-creme) 0 78,01 € + 0,13 € Versand Gesamt 78,14 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle MR13 - Rucksack 35 cm (cord-creme) - Beige Kaufland zwei Mademoiselle MR13 - Rucksack 35 cm (cord-creme) - Beige 2-3 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack MR13 Otto Zwei Rucksack MR13 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle MR13 - Rucksack 35 cm (cord-creme) Markenkoffer Angebotsinfo 78,01 € + 0,13 € Versand Gesamt 78,14 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle MR13 - Rucksack 35 cm (cord-creme) - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Zwei Rucksack MR13 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle MR13 Cord/Creme - Rucksack , 6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle MR13 cord/creme

Zwei Mademoiselle MR13 cord/creme – urbaner Begleiter mit durchdachter Fächeraufteilung

Dieser Outdoor-Rucksack kombiniert Alltagstauglichkeit mit praktischer Organisation für Pendlerinnen und Stadtabenteurerinnen. Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Arbeitsmittel zuverlässig, während die Bordtauglichkeit nach IATA-Norm den flexiblen Einsatz auf Kurzreisen ermöglicht. Die Hauptfach-Kapazität für A4-Formate bietet ausreichend Raum für Unterlagen, Bücher oder kompakte Ausrüstung. Wasserabweisendes Polyurethan bewahrt den Inhalt bei Nieselregen und leichten Schauern vor Feuchtigkeit – ideal für spontane Outdoor-Aktivitäten im urbanen Umfeld.

Clevere Taschenstruktur hält Ordnung im Alltag

Die Ausstattung mit separatem Handyfach und Einsteckfach sorgt für schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Das Reißverschlussfach an der Rückseite ermöglicht körpernahes Verstauen von Wertsachen – besonders praktisch in belebten Innenstädten oder öffentlichen Verkehrsmitteln. Zusätzliche Außentaschen mit Reißverschluss bieten flexible Stauoptionen für Kleinteile. Magnetverschluss und Reißverschluss kombiniert erlauben wahlweise schnellen Zugang oder vollständige Sicherung. Die durchdachte Fächeraufteilung eignet sich sowohl für strukturierte Pendlerinnen als auch für spontane Tagesausflüge, bei denen Ordnung über mehrere Stunden erhalten bleiben soll.

Zwei Mademoiselle MR13 cord/creme Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Mademoiselle MR13 cord/creme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Zwei Mademoiselle
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyurethan
nicht abschließbar
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,7 kg
38 cm
Einheitsgröße
12 cm
12 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram