Nitro Chase lavender Outdoor-Rucksack

• Ergonomisch geformte Schultergurte mit Brustgurt verteilen Last gleichmäßig und stabilisieren beim Radfahren
• Gepolsterter Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auf längeren Strecken
• Zwei Hauptfächer ermöglichen klare Trennung verschiedener Ausrüstungsgegenstände
• Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte separat vor Stößen
• Organizer mit Brillen- und Handyfach hält empfindliche Gegenstände kratzfrei griffbereit
• Skateboard-Befestigung fixiert Board außen und spart Innenraum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,95 €
Ø 91 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,95 €
Ø 91 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 94,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase... Amazon Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase... Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Chase Backpack Otto NITRO Rucksack Chase Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Southbag Nitro Chase Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:lavender - Violett/Grün Kaufland Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:lavender - Violett/Grün 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Chase Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase Backpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Chase Backpack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:lavender - Violett/Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Nitro Chase lavender

Nitro Chase lavender vereint Stadtkomfort mit funktionaler Ausstattung

Der gepolsterte Rücken bildet die Basis für entspanntes Tragen im urbanen Alltag. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig über beide Schultern und beugen so einseitiger Belastung vor. Der Brustgurt stabilisiert den Outdoor-Rucksack zusätzlich und verhindert das seitliche Verrutschen der Träger beim Radfahren oder schnellen Gehen. Diese Kombination macht längere Strecken zwischen Büro, Campus und Freizeitaktivitäten deutlich angenehmer. Der Tragegriff oben ermöglicht schnelles Aufnehmen und Verstauen, wenn der Rucksack nicht auf dem Rücken getragen wird. Das Polyester-Material zeigt sich wasserabweisend und schützt die Ausrüstung vor leichtem Regen oder Spritzwasser beim Warten an der Bushaltestelle.

Durchdachte Organisation für Technik und Alltag

Das Laptopfach bietet separaten Schutz für mobile Arbeitsgeräte und trennt Elektronik sauber von anderen Inhalten. Brillenfach und Handyfach sorgen für kratzfreie Aufbewahrung empfindlicher Gegenstände, während das MP3-Player-Fach zusammen mit der Öffnung für Kopfhörerkabel kabelgebundenes Musikhören ohne lästiges Kabelgewirr möglich macht. Der integrierte Organizer hält Stifte, Schlüssel und kleine Utensilien griffbereit. Die zwei Hauptfächer erlauben klare Trennung zwischen Arbeitsmaterialien und persönlichen Dingen oder sauberer und getragener Kleidung nach dem Sport. Fronttasche und seitliche Netztaschen schaffen zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen und Gegenstände, die schnell erreichbar sein sollen. Diese Ausstattung positioniert das Modell im mittleren Segment zwischen einfachen Tagesrucksäcken und spezialisierten Trekking-Modellen.

Nitro Chase lavender Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Chase lavender? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Nitro Street Collection
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram