Nitro Chase grateful pink Daypack

★★★★★ (133 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: Brustgurt - Organizer - gepolsterter Rücken - Öffnung für Kopfhörerkabel Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,96 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,96 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Chase Rucksack Farben: Pink - Rosa Kaufland Nitro Chase Rucksack Farben: Pink - Rosa 2-3 Werktage 69,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Grateful Pink Amazon Nitro Chase Rucksack Grateful Pink Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Chase Backpack Otto NITRO Rucksack Chase Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Chase Rucksack Farben: Pink - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Grateful Pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Grateful Pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Chase Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Nitro Chase grateful pink Test

5/5
★★★★★ Stylisher und funktionaler Begleiter
Kunde aus Kirchlengern August 2023

Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft, der in der weiterführenden Schule ist. Er ist geräumig, gut verarbeitet und voller toller Details. Würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Begeisterung
Kunde aus Grossheide Juli 2023

Meine Tochter liebt den neuen Rucksack! Genug Platz für alles, einschließlich des iPads. Hoffentlich hält er lange, besonders die Träger. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Ideal für die Schule oder Ausflüge.

5/5
★★★★★ Passt und sitzt super.
Kunde aus Rostock Juni 2023

Unsere Tochter liebt diesen Schulrucksack! Er ist bequem zu tragen, drückt nicht an Schultern oder Rücken und bietet viel Platz für Schulutensilien. Ein Must-Have für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Fantastischer Schulrucksack!
Kunde aus Trappenkamp September 2022

Meine Tochter liebt diesen robusten Schulrucksack für die 8. Klasse! Perfekt für lange Schultage, alles passt problemlos rein. Definitiv der beste Rucksack, den wir je hatten! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Kunde aus Aalen August 2022

Mein Sohn ist mit seinem neuen Rucksack für die Berufsschule sehr zufrieden. Er bietet viel Platz, ist stabil und hat die gewünschte Farbe. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack zu fairem Preis
Kunde aus Neustrelitz Februar 2022

Nachdem wir eine andere Marke in Betracht gezogen hatten, hat uns das leichtere Gewicht und das Aussehen dieses Produkts überzeugt. Besonders die Farbe ist in echt noch schöner und unser Kind liebt es. Jetzt hoffen wir, dass es auch lange hält.

Meinungen 1 bis 6 von 133

Allgemeine Daten
rosa
Daypack, Laptop-Rucksack
Nitro Street Collection
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Brustgurt, Organizer, gepolsterter Rücken, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
ja
Steckfächer, Netzfächer, Laptopfach, Kopfhörerausgang, Organizereinteilung
2
Brillenfach, Fronttasche mit Reißverschluss, Seitenfach mit Reißverschluss, Trinkflaschennetz
2
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
zweigeteilt
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Skateboardhalterung
Reißverschluss
ja
Blur - Blue Trims
Reißverschluss
ja
verstellbar
verschließbar
gepolstert
gepolstert, verstellbar
gepolstert, ergonomisch geformt
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram