Nitro Aerial grateful pink Daypack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: Brustgurt - Schlüsselhalter - gepolsterter Rücken - Öffnung für Kopfhörerkabel Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,97 €
Ø 41 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,97 €
Ø 41 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,65 €
ab 40,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Aerial Rucksack Southbag Nitro Aerial Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,92 € → zum Angebot
• Nitro Arial - Rucksack 15" 50 cm (grateful pink) Markenkoffer Nitro Arial - Rucksack 15" 50 cm (grateful pink) 0 40,97 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,10 € → zum Angebot
• Nitro Aerial Rucksack, Multifunktionsrucksack, Schulrucksack, Daypack,... Amazon Nitro Aerial Rucksack, Multifunktionsrucksack, Schulrucksack, Daypack,... Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Aerial Backpack Otto NITRO Rucksack Aerial Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.97 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Aerial Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,92 € → zum Angebot
Nitro Arial - Rucksack 15" 50 cm (grateful pink) Markenkoffer Angebotsinfo 40,97 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,10 € → zum Angebot
Nitro Aerial Rucksack, Multifunktionsrucksack, Schulrucksack, Daypack, Schoolbag, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Nitro Aerial Rucksack, Multifunktionsrucksack, Schulrucksack, Daypack, Schoolbag, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Nitro Aerial, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,60 € Versand kostenfrei Gesamt 60,60 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Aerial Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Nitro Aerial grateful pink Test

5/5
★★★★★ Sehr gut sortierter Rucksack mit gutem Tragekomfort - schönes Design und multifunktional!
Kevin M Juli 2023

Der Nitro Aerial Rucksack ist ein idealer Begleiter für den Alltag, besonders für die Universität. Mit zwei verschiedenen Laptop/Tablet-Fächern bietet er ausreichend Platz für verschiedene Geräte. Dank zahlreicher kleiner und großer Taschen herrscht Ordnung im Rucksack. Durchdachtes Design ermöglicht einen super Überblick über den Inhalt.

Bei leichtem Regen zeigt der Rucksack eine gewisse Abweisung, ist jedoch nicht komplett wasserfest. Für zusätzlichen Schutz habe ich einen Regenüberzug der gleichen Marke erworben, der perfekt sitzt und den Inhalt trocken hält. Mit dem Nitro Aerial Rucksack sind meine Sachen sicher und organisiert verstaut.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Karoline B Mai 2020

Die Farben des Rucksacks sehen in echt noch schöner aus als auf dem Bild. Er ist geräumig, stabil und robust, ideal für Ausflüge. Mit vielen praktischen Fächern ausgestattet, bietet er genug Platz für unsere Sachen und sogar das Laufrad unseres Kindes.

Trotz des Gewichts lässt er sich angenehm tragen. Ein Bauchgurt wäre noch eine sinnvolle Ergänzung. Das fröhliche Design verbreitet gute Laune. Ein praktischer Begleiter für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ bisher der beste Rucksack für Schule
Michael H August 2019

Wir haben schon viele Rucksäcke ausprobiert, aber dieser überzeugt uns am meisten! Endlich genug Platz für Hefte und Ordner, und die Kinder lieben den Tragekomfort. Hoffentlich der letzte Schul-Rucksack, den wir kaufen müssen! 😉.

5/5
★★★★★ Sehr guter Snowboard-Allrounder Rucksack
Pierre S Februar 2018

Der Rucksack ist perfekt für Snowboarden und Ski fahren. Das Material ist stark und robust. Die Snowboard-Trage Vorrichtung ist einfach zu nutzen. Ein optionaler Bauch-/Hüftgurt wäre jedoch praktisch.

Insgesamt bin ich zufrieden und würde den Rucksack wieder kaufen. Ideal für alle, die auf der Piste unterwegs sind. Schützen Sie Ihre Ausrüstung mit diesem zuverlässigen Rucksack.

5/5
★★★★★ Ein toller Rucksack
Kunde aus Bomlitz August 2018

Der Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und viel Stauraum für Schulmaterialien. Dank gepolstertem Rücken und Trägern ist er angenehm zu tragen. Meine Tochter in der 8. Klasse ist begeistert und meint, dass es der beste Rucksack ist, den sie bisher hatte. Ideal für den Schulalltag!.

4/5
★★★★☆ robuster Rucksack
Amazon Kunde August 2020

Der Rucksack wirkt sehr stabil und ist ideal für den Transport von breiteren Kinder-Longboards geeignet. Trotzdem war die Halterung zu schmal, selbst bei der engsten Einstellung. Insgesamt aber eine gute Wahl für Boards mit einer großzügigeren Breite.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
rosa
Daypack, Laptop-Rucksack
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Brustgurt, Schlüsselhalter, gepolsterter Rücken, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Kamerafach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
ja
Kopfhörerausgang, Laptopfach, Tabletfach, Schlüsselhalter
1
Brillenfach, Seitenfächer mit Reißverschluss, Fronttasche mit Reißverschluss, Boardtragesystem
2
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Skateboardhalterung, Snowboardhalterung
Reißverschluss
ja
Chili
Reißverschluss
ja
verstellbar
verschließbar
gepolstert
ja
verstellbar, ergonomisch geformt
gepolstert
verschließbar
Maße & Gewicht
30 cm
0,52 kg
50 cm
Einheitsgröße
19 cm
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram