Cluty Cluty Backpack (021373) red Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack aus hochwertigem Rindleder bietet mit 5 Litern Volumen Platz für alle wichtigen Utensilien.
• Mit einer Größe von 28 x 29 x 12 cm ist er der perfekte Begleiter für Stadttouren und tägliche Besorgungen.
• Praktische Innentaschen inklusive Einsteckfach, Handyfach und Reißverschlussfach sorgen für optimale Organisation unterwegs.
• Die ungepolsterten Schultergurte und der obere Tragegriff ermöglichen einen bequemen und vielseitigen Transport.
• Das elegante Design in Rot und der Reißverschluss vereinen Funktionalität mit einem modischen Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cluty Cityrucksack, echt Leder, Made in Italy Otto Cluty Cityrucksack, echt Leder, Made in Italy lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Cluty Cityrucksack echt Leder, Made in Italy BAUR Cluty Cityrucksack echt Leder, Made in Italy 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Cluty Rucksack Echt Leder Damen 021373 Made in Italy, Smartphonefach, Daypack... Amazon Marketplace Cluty Rucksack Echt Leder Damen 021373 Made in Italy, Smartphonefach, Daypack... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Cluty Rucksack Damen 021373 rot - Rot Kaufland Cluty Rucksack Damen 021373 rot - Rot 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Cluty Cityrucksack, echt Leder, Made in Italy ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Cluty Cityrucksack echt Leder, Made in Italy BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Cluty Rucksack Echt Leder Damen 021373 Made in Italy, Smartphonefach, Daypack aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Cluty Rucksack Damen 021373 rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Cluty Cluty Backpack (021373) red

Cluty Cluty Backpack (021373) red - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser elegante Lederrucksack vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Aus hochwertigem Rindleder gefertigt, besticht er durch seine robuste Verarbeitung und ansprechende rote Farbgebung. Mit einem Volumen von 5 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, ohne dabei zu auftragen.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein geräumiges Hauptfach, ergänzt durch praktische Einsteckfächer, ein separates Handyfach und ein sicheres Reißverschlussfach, ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten. Die zusätzliche Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Der Reißverschluss sorgt für einen zuverlässigen Verschluss und schützt Ihre Wertsachen vor neugierigen Blicken.

Cluty Cluty Backpack (021373) red Test

5/5
★★★★★ Gefällt
von einer Kundin Dezember 2023

Ich mag die Tasche sehr, habe aber einen Verbesserungsvorschlag: Das Platzangebot für Geldbörse und Handy könnte optimiert werden. Die vorhandene Innentasche mit Reißverschluss ist etwas knapp bemessen; größer oder zusätzlicher Stauraum wäre praktisch. Eine verschlossene Tasche auf der Rückseite (zwischen Außen- und Innenfutter) würde mehr Sicherheit bieten, sodass man nicht das Gefühl hat, Unbefugte könnten leicht Zugriff haben. Abgesehen davon ist das Design schick, die Verarbeitung ordentlich und die Tasche wird im Alltag gern und häufig genutzt.

5/5
★★★★★ Sehr schicker Rucksack
von einer Kundin April 2023

Eleganter Damenrucksack in intensivem Rot – sehr hochwertig verarbeitet. Bietet ausreichend Stauraum für alles, was sonst in einer Handtasche landet. Ein dezent integriertes, diebstahlsicheres Rückfach für Geld und Wertsachen wäre allerdings wünschenswert.

4/5
★★★★☆ bedingte Empfehlung ...
von einer Kundin August 2025

Der Lederrucksack wirkt für meinen Geschmack recht steif, dennoch behalte ich ihn, weil die Farbe ideal zu meinen Ballerinas passt und solche Cityrucksäcke selten zu finden sind. Ein Hinweis: Die Reißverschlüsse sollten nicht vollständig geöffnet werden, denn bei meinem Modell ist das Innenfutter am Boden nicht geschlossen eingenäht – kleine Gegenstände wie ein Lippenstift könnten durchrutschen. Die Verarbeitung wirkt ansonsten in Ordnung, sodass kein klares Vernähungsdefizit erkennbar ist. Insgesamt akzeptabel, aber mit knapp 70 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Ein schönes Modell, aber…
von Viorica S. März 2024

Was meinen Sie mit „nicht mehr als 0 Wörter“? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Leder
Rindleder
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
29 cm
Einheitsgröße
12 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram