Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) off-white Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 7 bis 8 Litern bietet flexible Stauraumlösungen für wechselnde Tagesbedürfnisse.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen während der Stadttouren.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte mit Brustgurt gewährleisten optimalen Tragekomfort bei einem federleichten Gewicht von nur 0,2 kg.
• Die praktische Trolley-Aufsteckfunktion und verknüpfbare Tragegriffe ermöglichen komfortable Kombinationen mit Rollgepäck auf Reisen.
• Durchdachte Außentaschen inklusive seitlicher Netztaschen und Fronttasche sorgen für schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 26,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Rucksack Short Handle Mini Backpack Otto travelite Rucksack Short Handle Mini Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (off-white) - Weiß Kaufland Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (off-white) - Weiß 1-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (off-white) Markenkoffer Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (off-white) 0 29,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 625,08 € → zum Angebot
• BASICS Short Handle Mini, Off-White travelite.de BASICS Short Handle Mini, Off-White 2-4 Werktage 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Rucksack Short Handle Mini Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (off-white) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (off-white) Markenkoffer Angebotsinfo 29,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 625,08 € → zum Angebot
BASICS Short Handle Mini, Off-White Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) off-white

Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) off-white vereint Kompaktheit mit durchdachter Flexibilität

Ein Tagesrucksack, der sich Ihren Bedürfnissen anpasst und dabei federleicht bleibt – genau das bietet dieser kompakte Begleiter für urbane Abenteuer. Mit nur 0,2 kg Eigengewicht und einem erweiterbaren Volumen von 7 bis 8 Litern meistert er mühelos den Spagat zwischen minimalistischem Design und praktischer Funktionalität. Die wasserabweisende Polyester-Außenhülle schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Nieselregen, während die durchdachte Aufteilung mit Fronttasche und seitlichen Netztaschen für schnellen Zugriff auf Essentials sorgt. Ob für den Stadtbummel, spontane Shopping-Touren oder als clevere Ergänzung auf Reisen – dieser Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Einsatzfähigkeit.

Perfekter Reisebegleiter dank intelligenter Trolley-Integration

Die integrierte Aufsteckfunktion macht diesen Tagesrucksack zum idealen Partner für Ihre Trolley-Reisen. Einfach auf den Teleskopgriff Ihres Rollkoffes aufstecken und schon haben Sie beide Hände frei – besonders praktisch beim Navigieren durch belebte Flughäfen oder Bahnhöfe. Das kompakte Format mit seinen Maßen von 27 x 20 x 10 cm passt problemlos ins Handgepäck und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen. Die beiden Tragegriffe mit Druckknopf-Verknüpfung bieten zusätzliche Trageoptionen und machen das Modell zur flexiblen Lösung für verschiedenste Transportsituationen. So verwandeln Sie jeden Ausflug in ein entspanntes Erlebnis ohne Gepäckstress.

Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) off-white Test

5/5
★★★★★ Klein aber praktisch
Erniebert April 2026

Ich liebe dieses Ruchsäckchen. Ist zwar klein, aber es passt dennoch viel. Es hat viele praktische Fächer und es schaut einfach süß aus 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für den Alltag.
David K April 2026

Ein super Rucksack für den Alltag, wenn mal nicht so viel mitgenommen werden muss. Eine Teinkflasche mit 0,75l passt hinein. Hervorragend ist, dass der Rucksack sowohl von Kindern als auch Erwachsenen getragen werden kann, so dass Familien ihn teilen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süßer Rucksack
Jutta D April 2026

Süßer Rucksack für kleinere Personen. Nur 10 l, geht aber jede Menge rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Tasche
Thea März 2026

Die Tasche ist schön leichtPass einiges reinDer einzige Nachteil sind die Träger ,ich finde die zu kurz wenn man eine Winterjacke trägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige
Travelite Basics
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
20 cm
0,2 kg
27 cm
Einheitsgröße
10 cm
7 Liter, 8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram