Eastpak Padded Pak'r (2025) waterfall blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 24 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Formate und die tägliche Ausstattung in der Stadt.
• Die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Nässe.
• Gepolsterte Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort bei einem Gewicht von nur 380 Gramm.
• Die praktische Fronttasche mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände im urbanen Alltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,00 €
Ø 51 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,00 €
Ø 51 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 55,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Amazon Eastpak Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Eastpak Padded Pak ́r 24l Rucksack Blau Blau One Size - Blau Kaufland Eastpak Padded Pak ́r 24l Rucksack Blau Blau One Size - Blau 2-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Eastpak Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (waterfall blue) Markenkoffer Eastpak Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (waterfall blue) 0 55,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
• Eastpak Schulrucksack Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (waterfall blue) Otto Eastpak Schulrucksack Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (waterfall blue) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Eastpak Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Eastpak Padded Pak ́r 24l Rucksack Blau Blau One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Eastpak Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (waterfall blue) Markenkoffer Angebotsinfo 55,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Eastpak Schulrucksack Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (waterfall blue) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Eastpak Padded Pak'r (2025) waterfall blue

Eastpak Padded Pak"r (2025) waterfall blue für urbane Abenteuer

In der Stadt unterwegs sein bedeutet Flexibilität, Stil und Zuverlässigkeit zu vereinen. Dieser klassische Tagesrucksack bietet mit seinen 24 Litern Volumen genau das richtige Platzangebot für den Alltag. Die türkisfarbene Ausführung setzt dabei bewusste Akzente und verleiht jedem Outfit eine frische Note. Ob zur Uni, ins Büro oder für spontane Freizeitaktivitäten – das kompakte Format passt sich mühelos verschiedenen Situationen an. Die wasserabweisende Kunstfaser schützt den Inhalt vor unerwarteten Regenschauern, während das A4-kompatible Hauptfach Ordner, Laptop und persönliche Gegenstände sicher verwahrt.

Durchdachter Tragekomfort für lange Tage

Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Strecken durch die Stadt. Die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern und entlasten so den Nackenbereich spürbar. Mit nur 0,38 kg Eigengewicht zählt dieser Unisex-Rucksack zu den Leichtgewichten seiner Klasse. Der obenliegende Tragegriff ermöglicht zudem schnelles Greifen und flexibles Handling in öffentlichen Verkehrsmitteln oder beim Verstauen. Diese durchdachte Konstruktion macht das Modell zum idealen Begleiter für Studierende, Pendler und alle, die Wert auf Komfort legen.

Eastpak Padded Pak'r (2025) waterfall blue Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Grins November 2025

Diese Rucksäcke halten ewig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Witzig
Bea B August 2025

Immer wieder meine Rucksackfirma, cooles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer Stabil.
Ting Januar 2025

Eastpak wie man es kennt. Habe bereits eine Bauch. - Gürteltasche seit 10 Jahren ohne Probleme im Einsatz. Das wird der Rucksack auch locker schaffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
Uwe März 2024

Super danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
türkis
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,38 kg
40 cm
Einheitsgröße
18 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram