Dakine Essentials Pack 22L geyser grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,99 €
Ø 39 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Muster
floral
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,99 €
Ø 39 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine D10002608-GEYSERGREY-OS, Dakine Essentials 22l Backpack Grau Geyser Grey Dress Inn Dakine D10002608-GEYSERGREY-OS, Dakine Essentials 22l Backpack Grau Geyser Grey 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Dakine Essentials Pack 22L Rucksack Southbag Dakine Essentials Pack 22L Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Dakine Essentials Pack 22L Rucksack - Geyser Grey Amazon Dakine Essentials Pack 22L Rucksack - Geyser Grey Auf Lager 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
• Dakine Freizeitrucksack Essentials Pack Rucksack 22 Liter (ein Stück, 1-tlg.,... Otto Dakine Freizeitrucksack Essentials Pack Rucksack 22 Liter (ein Stück, 1-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Essentials Pack 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dakine D10002608-GEYSERGREY-OS, Dakine Essentials 22l Backpack Grau Geyser Grey ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Dakine Essentials Pack 22L Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Dakine Essentials Pack Rucksack 22 Liter geyser grey - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Dakine Essentials Pack 22L Rucksack - Geyser Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Dakine Essentials Pack 22L Rucksack - Geyser Grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Dakine Freizeitrucksack Essentials Pack Rucksack 22 Liter (ein Stück, 1-tlg., ca. Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Dakine Essentials Pack 22L geyser grey Test

5/5
★★★★★ Klein & fein!
Lisa Februar 2021

Kompakter Tagesrucksack, ideal für kleine Ausflüge und den Alltag. Die zahlreichen Fächer bieten Platz für Schlüssel, Portemonnaie, Smartphone, Tablet, Taschentücher, Notizblock, Stifte, Snacks und zwei 0,5‑L‑Flaschen (je nach Form passt auch eine 0,7‑L‑Flasche). Ein A5‑Filofax oder ein Etui statt der Flaschen passt problemlos.

Das Material erinnert an andere Dakine-Modelle, wirkt sehr robust; Reißverschlüsse und Stoff sehen nach Monaten intensiver Nutzung noch wie neu aus. Insgesamt ein praktischer, gut organisierter und langlebiger Rucksack.

5/5
★★★★★ im Angebot erstanden - top Ware erhalten
Martin L August 2020

Den Mini-Rucksack habe ich für knapp unter 10 € als Geburtstags-Gag gekauft – und wurde positiv überrascht. Trotz kompakter Größe bietet er viele Fächer und Täschchen, ist äußerst praktisch und wirkt robust sowie hochwertig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Meine Frau nutzt ihn inzwischen lieber als Handtaschen-Alternative im Alltag, statt nach einer größeren, variablen Tasche zu suchen. Ideal als günstiges Geschenk: handlich, vielseitig und perfekt für Stadtbummel, Reisen oder den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ wirklicher Mini-Rucksack
janina23janina23 Juli 2020

Ich habe den Rucksack wegen der schönen Farbe und des günstigen Preises bestellt. Beim Auspacken war ich überrascht: Er ist wirklich sehr klein (mini). Die Aufteilung überzeugt dennoch – viele Fächer und praktische Verstaumöglichkeiten, dazu lassen sich die Träger hinten problemlos verstellen. Als kompakter Rucksack oder Kinder-Rucksack für kurze Ausflüge ist er ideal und transportiert kleine Dinge zuverlässig. Für längere Touren, Urlaube oder wenn mehr Stauraum benötigt wird, sollte man hingegen ein größeres Modell wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg von diesem Produkt & Verkäufer!
Jana D Oktober 2025

Mangelhafte Qualität: Nach nur zweimal Tragen riss der Tragegurt meines Rucksacks. Verkäufer beschuldigt angebliche Fehlbedienung, verlangt kostenpflichtige Rücksendung zur Prüfung/evtl. Reparatur. Schlechtes Produkt, schlechter Kundenservice – Finger weg!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
Einheitsgröße
18 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram