Tatonka Gear Bag 100 black Reisetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Farbe: schwarz Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,05 €
Ø 66 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,05 €
Ø 66 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 67,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Gear Bag 100 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Gear Bag 100 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 67,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• Tatonka Ausrüstungstasche Gear Bag 100 - Rundum gepolsterte Tasche mit 100... Amazon Tatonka Ausrüstungstasche Gear Bag 100 - Rundum gepolsterte Tasche mit 100... Auf Lager 70,18 € + 2,80 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• TATONKA® Weekender Gear Bag, Polyester Otto TATONKA® Weekender Gear Bag, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.05 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Gear Bag 100 black (040) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 67,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Tatonka Ausrüstungstasche Gear Bag 100 - Rundum gepolsterte Tasche mit 100 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,18 € + 2,80 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Tatonka Ausrüstungstasche Gear Bag 100 - Rundum gepolsterte Tasche mit 100 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,18 € + 2,80 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Tatonka Gear Bag 100 Weekender Reisetasche 90 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
TATONKA® Weekender Gear Bag, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Tatonka Gear Bag 100 black Test

5/5
★★★★★ Super mega Tasche!
Christian Januar 2026

Diese TT-Tasche ist vergleichbaren Modellen absolut ebenbürtig – der Preis ist unschlagbar. Als geräumige Roadtrip- und Ausflugstasche schluckt sie sperrige, schwere und kantige Gegenstände problemlos. So praktisch, dass ich gleich weitere Größen bestellt habe.

5/5
★★★★★ Fürs Auto fürs Winterzubehör
Tampella April 2025

Ich besitze die 40‑ und 80‑Liter‑Varianten dieser robusten, wasserabweisenden Schneeketten-Tasche, weil je nach Auto und Reifengröße darin zwei Sätze Schneeketten, ein Satz Schneesocken, Mülltüten für nasse Ketten und wasserdichte Handschuhe Platz finden. Bei sehr kleinen Reifen (ca. 16") passt sogar eine steckbare Schneeschaufel rein. Optisch deutlich ansprechender als die üblichen Transportbeutel der Kettenhersteller, zudem leiser und ordentlicher im Kofferraum als klappernde Kunststoffkisten.

4/5
★★★★☆ Praktische Tasche auch für kleine Combos oder Boxen
spacecake Dezember 2025

Wirkt sehr robust. Ich nutze die Tasche für meine kleine Bassbox und gelegentlich den Amp; dank guter Polsterung und zahlreicher Tragegriffe lässt sie sich sicher transportieren. Einziger Minuspunkt: Ein Schultergurt fehlt, daher ein Punkt Abzug – mag nicht für jeden relevant sein.

Wer die Tasche zum Klettern verwendet, sollte das angegebene Höchstgewicht beachten: Karabiner, Expressschlingen und Friends summieren sich schnell. Wie sie sich mit losem, schwerem Material in Sachen Steifigkeit verhält, kann ich nicht beurteilen, da meine Box die Tasche gut ausfüllt. Zum Regenschutz habe ich noch keine Erfahrungen. Für den Preis sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Hat ein Manko und ich persönlich finde es nicht unwesentlich...
EinKäufer Juli 2025

Gut verarbeitete Tasche, allerdings ziehe ich zwei Sterne ab: Die Oberseite ist unzureichend gepolstert, daher ungeeignet als Transporttasche für Flugreisen mit empfindlichem Inhalt. Als Ersatz für ein Flightcase war sie zwar nie gedacht, doch bei vorhandener Polsterung müsste diese rundum – auch oben – vorhanden sein. Für Verarbeitungsqualität ja, für sicheren Transport empfindlicher Güter leider nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Reisetasche
Ausstattung
ohne Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
90 cm
1,05 kg
35 cm
30 cm
100 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram